Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 декабря 2014, 20:08
2399
0

Артем ФРАНКОВ: «Коньков не пойдет на внеочередные выборы»

Главный редактор журнала «Футбол» поделился впечатлениями о Конгрессе ФФУ

| Обновлено 18 декабря 2014, 20:08
2399
0
Артем ФРАНКОВ: «Коньков не пойдет на внеочередные выборы»
Sport.ua, Артем Франков

«На мой взгляд, все прошло достаточно предсказуемо, - поделился впечатлением об очередном Конгрессе Федерации футбола Украины Артем Франков. - По моим оценкам, что-то подобное и должно было произойти. Ведь дело было как: утром собрался исполком и 10-ю голосами из 12-ти утвердил решение о необходимости внеочередного Конгресса. Этого было достаточно для того, чтобы не вспоминать о 33-х коллективных членах, которые ранее высказались о его проведении. Если бы Коньков упорствовал до последнего, а именно - не собирал исполком и вышел бы с предложением провести Конгресс в соответствии с повесткой дня, то тогда пришлось бы запускать в ход мнения коллективных членов. А это уже нельзя было бы игнорировать. Понятно, что началась бы возня, кто-то пытался бы оспорить эти голоса, которых, вполне возможно, было бы даже больше, чем 33. Но, к счастью, на этот вариант руководители ФФУ не пошли».

«Что меня смутило? Выступление Конькова до открытия Конгресса сводилось к тому, что, мол, исполком решил провести внеочередной Конгресс, а я - пошел. Ему справедливо, на мой взгляд, указали, что нужно открыть Конгресс, утвердить решение исполкома и назначить руководителя рабочей группы по подготовке повестки дня, а потом уже - Конгресс закрывать».

«Важно понимать, что есть сейчас: Конгресс утвердил решение исполкома о проведении внеочередного Конгресса ФФУ 6-го марта. Повестка этого внеочередного Конгресса пока нулевая. Разработкой повестки займется рабочая группа под руководством Андрея Павелко. В течение трех дней он должен эту рабочую группу сформировать. Ее задача - предложить пункты повестки дня на обсуждение коллективным членам ФФУ».

«Функции Конькова? На прямой вопрос, написали ли вы заявление об отставке, он ответил: «Нет, я заявление не писал». Соответственно, он остается президентом ФФУ».

«Мне кажется, Коньков на внеочередные выборы не пойдет. Он понимает, сколько голосов он может получить в нынешних условиях. И лично я не думаю, что к 6-му марта ситуация может кардинально измениться. Хотя, возможно, он решил побороться за свой пост. Но как он собирается это делать, я не представляю. Лично я считаю кандидатом номер один Андрея Павелко», - отметил Артем Франков.

MatchDay

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.