Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
2512
0

Киев примет чемпионат Украины по фигурному катанию

Турнир пройдет 19-20 декабря на «Ледовой Арене»

Киев примет чемпионат Украины по фигурному катанию

19-20 декабря 2014 года в Киеве на «Ледовой Арене» (ул. Шалетт, 6) состоится самый главный национальный турнир года в фигурном катании – чемпионат Украины. Для участников это не только возможность разыграть комплекты наград, но и побороться за путевки на чемпионаты Европы и мира. Напомним, что победители этих соревнований будут иметь возможность проявить себя на континентальном первенстве в Стокгольме в конце января 2015 года, а также на мировом форуме в Шанхае в конце марта.

Интересно, что сразу в трех категориях - у мужчин, в соревновании спортивных пар и танцевальных дуэтов, мы точно узнаем имена новых чемпионов. Победители прошлого чемпионата Украины: Яков Годорожа у мужчин, Шиван Хикин-Кенеди-Дмитрий Дунь в танцах на льду и Юлия Лаврентьева-Юрий Рудык в парах в предстоящем турнире принимать участие не будут. Пары распались, а Яков Годорожа закончил в летнее межсезонье спортивную карьеру.

В соревновании спортивных пар примут участие молодые, но достаточно амбициозные днепропетровские фигуристы Рената Оганесян и Марк Бардей. В нынешнем году они дебютировали на турнирах юниорской серии Гран-при, едва не попали в Финал в Барселону, но с взрослыми оппонентами еще не соревновались.

Интересной ожидается борьба у мужчин, где главными фаворитами соревнований считаются шестнадцатилетние фигуристы Иван Павлов и Ярослав Паниот. Оба в этом году удивили мировую общественность, попав в призы: Ярослав Паниот на этапе юниорской серии Гран-при в Дрездене, а Иван Павлов на международном турнире в мастерах в Дортмунде.

Не просто придется защищать свой чемпионский титул Наталье Поповой. Соперницы легко национальное «золото» подопечной Виктора Петренко на этот раз отдавать не собираются. На последних соревнованиях перед финалом чемпионата Украины, например, Наталью Попову обошла вчерашняя юниорка Анна Хныченкова. И желающих побороться за путевки на чемпионат Европы и мира хватает.

Танцевальная пара из Харькова Александра Назарова – Максим Никитин, которые тренируются в Москве, только дебютируют в чемпионатах Украины среди взрослых, но уже считаются основными претендентами на первое место. Они попробовали свои силы в мастерах на международной арене, и, стоит признать, получилось у них очень хорошо. На крупном турнире в Польше они стали вторыми, а на последних соревнованиях в Хорватии, обновили свои рекорды. 

Приглашаем вас провести два незабываемых дня на «Ледовой Арене» по ул. Шалетт, 6. 19-го декабря фигуристы покажут свои короткие программы, а 20-го декабря на вас ожидают произвольные программы и показательные выступления.

Подробное расписание соревнований:

Пятница, 19 декабря.
13.00-13.30 - танцы, короткий танец.
13.45-14.45 - женщины, короткая программа. 
15.00-15.30 - пары, короткая программа.
15.45-17.30 - мужчины, короткая программа.

Суббота, 20 декабря.
12.00-12.45 - танцы, произвольный танец.
13.00-14.15 - женщины, произвольная программа. 
14.30-15.00 - пары, произвольная программа.
15.15-16.30 - мужчины, произвольная программа.
16.45-17.15 - награждение победителей и призеров.
17.30-18.30 - показательные выступления.

УФФК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки
Биатлон | 23 апреля 2024, 17:42 2
Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки

В биатлоне Стина Нильссон успехов не добилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.