Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
1254
1

ИСМАИЛИ: «Шахтер никого не боится»

Защитник «Шахтера» поделился мнением о сопернике по 1/8 финала Лиге чемпионов

ИСМАИЛИ: «Шахтер никого не боится»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

– «Бавария» – великая команда, которая сегодня демонстрирует футбол самого высокого уровня. Конечно, это будет очень сложная игра, но мы никого не боимся. Хорошо подготовимся и постараемся показать все, на что способны.

– Признайся, хотелось бы в 1/8 финала встретиться с соперником попроще?
– Мы не выбираем противников, и не должны такого делать. На этой стадии турнира все команды сильны. Нашу игру с «Баварией» посмотрит много людей по всему миру. Нужно очень хорошо подготовиться к ней. 

– Вы хорошо знаете «Баварию», но мюнхенцы не настолько хорошо знают вас. Возможно, это станет козырем «Шахтера»?
– «Бавария» будет изучать нас и получит максимально возможную информацию. Сейчас все команды заранее анализируют оппонентов, чтобы как можно лучше подготовиться матчам. Думаю, наша игра не будет сюрпризом для них.

– Какой была твоя первая реакция на жребий? 
– Лично я нормально отреагировал. Каждый футболист хочет сыграть в таких матчах, поэтому я остался доволен жеребьевкой. Это будут два классных поединка.

– Кого бы ты выделил в составе соперника?
– У них очень сильная команда, в которой собраны прекрасные исполнители. Каждый из них может повлиять на ход матча. Так что опасны все, особенно в атаке: Роббен, Рибери, Гетце, Левандовски...

– Почему «Шахтер» всегда лучше играет с сильным соперником, чем с равным или слабым?
– Футболисты очень неравнодушны к таким матчам. Уровень концентрации увеличивается. Возможно, это объяснение.

– Хосеп Гвардиола работает с «Баварией» сравнительно недавно. Считаешь, он уже успел привить мюнхенцам свой тренерский стиль, философию? 
– Гвардиола совершил настоящую революцию в «Барселоне». Но, мне кажется, его уже полностью ассоциируют с «Баварией», поскольку в своем первом сезоне он завоевал почти все в Германии, и это помогло укрепить его имидж.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере
Бокс | 19 сентября 2026, 08:52 4
Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр

Сладенькое оставили на второй тайм. Харьков обыграл Буковину
Футбол | 19 сентября 2026, 15:14 27
Сладенькое оставили на второй тайм. Харьков обыграл Буковину

Голы Парако и Забергджи помогли команде Бартуловича добыть очередную победу

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пресс-служба ФК «Шахтер»: – Почему «Шахтер» всегда лучше играет с сильным соперником, чем с равным или слабым?
Где и когда???