Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
538
0

Руди Фёллер: «С поста тренера сборной уходить не намерен»

Послематчевое интервью главного тренера сборной Германии Руди Фёллера и других участников матча

После поражения сборной Германии от резервного состава сборной Чехии, в результате которого немцы выбыли из дальнейшей борьбы, Руди Фёллер прокомментировал эту ситуацию и ответил на некоторые вопросы корреспондента ESPN.

На вопрос о своей отставке по поводу повала немцев на чемпионате Европы наставник команды ответил: «Я реалист и привык трезво оценивать ситуацию. Я могу покинуть команду, хотя мне бы этого не хотелось, тем более что у меня срок действия контракта истекает в 2006 году после чемпионата мира. Сложно сказать, что последует за вылетом команды, я не буду ничего прогнозировать».

«У нас был отличный шанс попасть в четвертьфинал чемпионата Европы, но, честно говоря, мы этого не заслуживали. Нашим слабым звеном является игра в нападении, и хотя во втором тайме мы имели уйму возможностей забить, мы не сумели их использовать. Что касается Кураньи, то он выполняет большой объем работы на поле, но у него возникают определенные трудности когда дело касается непосредственно ударов по воротам. В принципе, у него есть все, что нужно хорошему форварду, за исключением хладнокровия и инстинкта хищника, без которого нельзя стать нападающим экстра-класса. Но в процессе тренировок это можно выработать, и мы исправим этот недостаток" -сказал Фёллер.

Михаэль Баллак: «Основной нашей проблемой является реализация голевых моментов. Мы сыграли в этих матчах так слабо, как не играли  на протяжении последних трех лет. Мы играли на пределе своих возможностей, но этого оказалось недостаточно для победы даже над вторым составом сборной Чехии. Я никого не хочу ни в чем обвинять, мы старались, но наших усилий оказалось недостаточно для достижения желаемого результата. Что же, надо смотреть в будущее. Постараемся подойти к чемпионату мира-2006  в лучшей форме, нежели на сегодняшний день».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.