Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 16 декабря 2014, 21:04
7237
0

Считанные дни Бенитеса и страсти по Генуе

Sport.ua рассказывает о самом непредсказуемом и скандальном туре чемпионата Италии

| Обновлено 16 декабря 2014, 21:04
7237
0
Считанные дни Бенитеса и страсти по Генуе
Даааа... Накурились мы с вами в очередном туре Серии А. Горячо было и в Турине, и в Генуе, и даже в Милане, хотя я, честно говоря, этого не ожидал. Самое хорошее, что интрига в чемпионате продолжает жить, и не только в борьбе за чемпионство, но и во всех остальных частях турнирной таблицы. Посмотреть только на борьбу за третье место, на которое претендует сразу 9 клубов. Хорошо, если смотреть на картину трезвыми глазами - всего около 5-ти, но суть от этого не меняется.
 
15-й тур ознаменовался рядом дисквалификаций. Как стало известно уже сегодня, после матча-закрытия «Кьево» - «Интер», 2-матчевую дисквалификацию за попытку дать пощечину стюарду матча против «Дженоа» дисквалифицирован аленаторе «Ромы» Руди Гарсия. Напомним, что одно из главных противостояний тура завершилось небольшой потасовкой игроков команд, которая перешла в подтрибунное помещение и не оставила без своего внимания тренерский состав обеих команд. Но если Гасперини удачно удалился, то Гарсия позволил себе повздорить со стюардами.
 
Получил свое наказание и аленаторе «Ювентуса» Массимилиано Аллегри за довольно агрессивное поведение в отношении к арбитрам матча против «Сампдории». Если судить объективно, то у Аллегри были причины, чтобы себя так вести, но, в таком случае, через матч в таком же тоне с арбитрами должны разговаривать и тренеры соперников «старой синьоры». Для Аллегри это будет уроком, как и для «Ромы», которая уж очень часто рассказывает о том, что «Юве» помогают судьи.
 
Вот мы плавно и перешли к главному противостоянию этой недели, которое подарило нам красивый футбол и еще одну причину говорить о нынешнем небольшом кризисе «старой синьоры». Три матча кряду команда Аллегри не может выиграть (с учетом матча Лиги чемпионов) и позволяет подобраться к себе на расстояние вытянутой руки «Роме». Что было в этом матче - вы можете посмотреть в обзоре, но я лишь в очередной раз повторю, что Аллегри еще далек от того футбола, который показывал Антонио Конте, по крайней мере в чемпионате.

 
А вот презика «Сампдории» Массимо Ферреро за критические высказывания в адрес нового владельца «Интера» Эрика Тохира забанили на 3 месяца. На что распространяется дисквалификация - пока что неизвестно, но, думается, Ферреро будет только рад от месяца к месяцу получать дисквалификации, если его команда будет показывать тот футбол, что мы увидели против «Юве». Напомним, что в интервью Sky Italia Ферреро поведал широкой публике историю о том, как отговаривал Массимо Моратти продавать «Интер» Тохиру и рекомендовал тому «избавиться от странного филиппинца». Уже после дисквалификации Ферреро признался, что был прекрасно осведомлен о том, что Тохир - не филиппинец, а индонезиец.
 
«Ювентус» — «Сампдория» - 1:1
Голы: Эвра, 12 — Габбьядини, 51.
«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Огбонна, Эвра, Видаль, Маркизио, Погба, Перейра (Коман, 78), Тевес (Джовинко, 88), Мората (Льоренте, 71).
«Сампдория»: Ромеро, Каччаторе, Гастальделло, Романьоли, Реджини, Паломбо, Риццо, Обьянг (Дункан, 83), Крстичич (Габбьядини, 46), Окака (Бергессио, 73), Эдер.
Предупреждены: Видаль, Бонуччи — Реджини, Романьоли, Габбьядини, Окака, Ромеро.

 
 
Кто знает, как бы сложилась судьба этого матча, кабы Маттиа Перин не получил красную карточку еще в середине первого тайма. Удаление было справедливым и обоснованным, но, черт возьми, как же хорош Перин в этом сезоне! И наплевать, что звание Лучшего голкипера прошлого сезона завоевал Джиджи Буффон, все то понимают, кто на самом деле на сегодняшний день лучший голкипер Серии А!
 
К слову, о награждении Gran Gala del Calcio-2014, которое состоялось накануне. Его, в принципе, можно было и не проводить, а тупо вручить награды всем игрокам «Ювентуса» и его тренерскому составу. Уж как-то односторонне выглядит эти номинации, в которых победили 10 представителей «Ювентуса». А вот из игроков «Ромы» в этом списке места нашлось только двоим... Хотя, на мой субъективный взгляд, по итогам прошлого сезона «волки» были достойны большего.

 
Достойна большего с нынешней игрой и «Дженоа». Команда Гасперини набрала отличные обороты и является одним из фаворитов в борьбе за третье место Серии А, и это после тех провальных сезонов, которые были у «старейшин» последние несколько сезонов! Вот и здесь «Дженоа» даже в меньшинстве могла оставить «Рому» без трех очков, но в концовке игры немного не выдержала линию оффсайда, результатом чего стал отмененный гол Ринкона.
 
«Дженоа» — «Рома» - 0:1
Гол: Наингголан, 40
На 31-й минуте Адем Льяйич не реализовал пенальти (вратарь).
«Дженоа»: Перин — Ронкалья, Бурдиссо, Де Майо (Пинилья, 70), Антонелли — Стураро, Ринкон, Бертолаччи — Перотти, Матри (Эденилсон, 46), Фальке (Ламанна, 30).
«Рома»: Де Санктис — Майкон, Янга-Мбива, Астори, Холебас — Пьянич, Кейта, Наингголан — Флоренци, Жервиньо (Итурбе, 83), Льяйич (Тотти, 77).
Предупреждения: Пинилья, Перотти — Астори, Янга-Мбива, Пьянич.
Удаление: Перин, 29.

 
 
А вот дни Рафаэля Бенитеса в «Наполи» все-таки сочтены... И это уже едва ли не официальная информация. Сегодняшний номер Gazzetta dello Sport вышел с материалом, в котором утверждалось, что отношения Бенитеса и руководство «неаполетанцев» находятся в критичной точке и вот-вот терпению Аурелио Де Лаурентиса придет конец. Сколько еще надо провалить матчей «Наполи» с Бенитесом, чтобы его наконец убрали - пока что неизвестно, но конец может настать в матче 17-го тура против «Ювентуса».
 
Если говорить, что стабильность - это признак мастерства, то «Милан» - самая НЕ мастеровитая команда сезона в Серии А. После провального матча с «Дженоа», неубедительного поединка с «Интером» и еще ряда неудач, «россонери» провели, наверное, свою лучшую игру в сезоне. Провели ее на морально-волевых, но заслужили эту победу. Но даже несмотря на это, не устану утверждать, что я пока что не вижу плоды работы Индзаги. Не видно ни тренерской мысли, ни домашних заготовок, ни слаженности механизма.

 
Многое для «Милана» в этом сезоне будет решаться в заключительном матче этого года против «Ромы» на выезде. Здесь оголятся все слабые стороны «россонери» и мы наконец поймем, на что же в действительности будет претендовать эта команда, которая очень любит ставить перед собой серьезные задачи и выполнять их наполовину.
 
«Милан» - «Наполи» - 2:0
Голы: Менез, 6, Бонавентура, 52.
«Милан»: Диего Лопес — Бонера, Мексес, Рами (К. Сапата, 66), Армеро — Поли (Мунтари, 77), Де Йонг, Монтоливо (Эссьен, 86) — Хонда, Менез, Бонавентура.
«Наполи»: Рафаэл — Место, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Жоржиньо (Хамшик, 61), Лопес Силва — Кальехон, Де Гузман (Гаргано, 77), Мертенс (Д. Сапата, 72) — Игуаин.
Предупреждения: Монтоливо, Бонера, Поли — Гулам, Альбиоль.


 
Все матчи тура

 
Турнирная таблица



Сборная тура

 
Антонио ФАЛЬКОНЕ, Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке
Футбол | 28 марта 2024, 00:23 1
ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке

В фильме хавбек рассказал о своей карьере и о войне рф против Украины

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.