Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 декабря 2014, 10:29
889
0

Жозе МОУРИНЬО: «Сейчас мы думаем только о Кубке Лиги»

Главный тренер «Челси» грозится выпустить сильнейший состав на матч с «Дерби Канути»

| Обновлено 16 декабря 2014, 10:29
889
0
Жозе МОУРИНЬО: «Сейчас мы думаем только о Кубке Лиги»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо выпустит сильный состав против «Дерби Канути» во вторник в четвертьфинале Кубка Лиги, как он заявил после тренировки.

«Синие» отправились на север на первый из двух выездных матчей перед Рождеством. В следующий понедельник нам предстоит встретиться в АПЛ со «Стоуком», но до этого у нас есть шанс попасть в полуфинал национального кубка.

«Наш следующий матч с «Дерби», следующий матч в Кубке Лиги, и поэтому именно следующий матч нам важен», — говорит Моуриньо в интервью официальному сайту.

«Сейчас мы не говорим о других турнирах, мы думаем только о Кубке Лиги. Это сложный противник, и нам надо выпустить сильный состав».

«Это знак нашего уважения к «Дерби», это знак уважения к турниру, потому что я не думаю, что этот кубок заслуживает чего-то другого, чем то, что мы обычно выражаем, участвуя в турнире. У нас нет проблем. Игроки в форме, они не устали, они в хорошем состоянии, так что у нас нет причин не выпускать сильный состав».

Сеск Фабрегас отбыл одноматчевую дисквалификацию в субботу в матче с «Халлом». По поводу Филипе Луиса, который пострадал после приема, принесшего игроку «тигров» Тому Хаддлстоуну красную карточку, тренер говорит: «Филипе не сломал ногу, он не в больнице после операции на ноге или колене, и это уже хорошо для нас, нам повезло».

«Дерби» под руководством Стива МакКларена проиграл матч двух лидеров 2:0 на выезде с «Миддлсбро» в выходные, одним из авторов голов был арендованный у нас Патрик Бэмфорд. Они сейчас третьи в своем чемпионате, на одно очко они отстают от лидеров «Боро» и «Борнмута».

«Чемпионшип — это чемпионат, где лидеры таблицы уже проиграли четыре раза, там все знают, что чемпионат очень сбалансированный, так что поражение для них не проблема. Если они проиграют два матча — они вылетят из шестерки лидеров, если выиграют два матча, то будут в зоне попадания в высший дивизион, не думаю, что их это как-то выбило из колеи».

«В Чемпионшипе высокая конкуренция. Это потрясающе — 24 команды, плей-офф, много матчей, в том числе и в середине недели, физически сильные команды, это точно сложный чемпионат».

«Конечно, «Дерби» будет стараться пробиться в полуфинал Кубка Лиги, это будет для них отличным достижением, да и для нас тоже, и мы будем стараться».

«Синие» возвращаются на стадион, где мы выиграли в третьем раунде Кубка Англии 2:0 в прошлом сезоне, благодаря голам во втором тайме Джона Оби Микела и Оскара.

«Дерби» был сильной командой, и он ей остается, — говорит Моуриньо. — Но долгое время работая с одним тренером, они имели все шансы стать более стабильными и играть лучше, и так, я думаю, и есть».

«Это кубковый матч, четвертьфинал, они очень мотивированы, нам тоже надо хорошо настроиться, чтобы наш талант победил».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 3
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.