Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 декабря 2014, 09:03
1365
0

Николай ПАСАЖИН: «Спасибо всем ребятам за игру»

Главный тренер «Химпрома-СумДУ» остался доволен действиями своих подопечных в предыдущих матчах

| Обновлено 16 декабря 2014, 09:03
1365
0
Николай ПАСАЖИН: «Спасибо всем ребятам за игру»

В шестом туре мужской Суперлиги волейболисты сумского «Химпрома-СумДУ» играли на выезде с местной командой «Буревестник-ШВСМ» и дважды добились побед со счетом 3:1 и 3:0. По возвращении сумчан в родной город их наставник Николай Пасажин ответил на несколько вопросов.

- Николай Николаевич, учитывая те проблемы с составом, которые у вас были накануне поездки в Чернигов, на какой результат Вы рассчитывали?
- Поверьте мне, каждый тренер, выводя своих подопечных на игру, всегда думает о положительном результате. И я, конечно же, не исключение. Да, вы правы, у нас сейчас есть определенные трудности с составом. Так, на этот тур с нами не поехали из-за травм Александр Томилин и Алексей Попильнух, еще не совсем оправился от повреждения Николай Мороз. Но все остальные ребята, которые выходили на площадку в Чернигове, сыграли на хорошем уровне и мы выиграли в обоих матчах. За это всем волейболистам отдельное спасибо.

- Кто Вас больше всего порадовал?
- Вообще-то, я стараюсь не выделять игроков. И все же здесь я бы отметил нашего связующего Юрия Синицу. В обоих матчах он действовал уверенно и совершал совсем мало ошибок. Неплохо у нас получилась игра на блоке, где особенно старались Дмитрий Богдан, Александр Гребенюк и наш капитан Дмитрий Шоркин. Также я остался доволен и тем, как наши игроки подавали подачу. Так что будем продолжать работать в этом же направлении.

- А что можете сказать о сопернике?
- Черниговская команда всегда была и остается крепким орешком для любого оппонента. И на этот раз в отдельных моментах нам было достаточно непросто. Но, говоря откровенно, в прошедших матчах я ожидал большего от хозяев площадки. Впрочем, пусть в этом разбирается тренерский штаб «Буревестника-ШВСМ».

- Впереди у вас еще две выездные встречи с ВК «Винница», от которой сумчане отстают уже всего на два очка. Как готовитесь к этим играм?
- Готовимся в обычном режиме. В понедельник провели две тренировки, еще две проведем во вторник и одну в среду. А в четверг на клубном автобусе отправимся в Винницу. Как известно, в предыдущем туре наш будущий соперник два раза проиграл дома харьковской «Юракадемии», так что обязательно будет стремиться реабилитироваться перед своими болельщиками. У нашей команды тоже будет свой стимул, ведь при удачном стечении обстоятельств мы сможем догнать и даже опередить винницкий клуб в турнирной таблице, выйдя на второе место. Поэтому матчи должны получиться очень интересными.

- Успеют ли восстановиться к предстоящим матчам травмированные волейболисты?
- Увы, нет. Должен сказать, что, к большому сожалению, Томилин и Попильнух в этом году нам уже не помогут.

- И последний вопрос. Будете ли Вы рассматривать эти игры как репетицию перед финальным турниром на Кубок Украины?
- Чемпионат Украины и Кубок страны - это два разных турнира. И в обоих из них мы хотим выступить как можно лучше. В прошлом сезоне нам это удалось - и в чемпионате, и в Кубке мы заняли второе место. Как получится на этот раз, покажет время. А то, что участвуя в одном турнире, мы параллельно готовимся в другому, так это действительно так.

Официальный сайт ВК «Химпром-СумДУ»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.