Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 16 декабря 2014, 08:10
12202
17

Дженнингс просит у Кличко 2 миллиона долларов за бой

Вряд ли Владимир согласится столько отдать американцу

| Обновлено 16 декабря 2014, 08:10
12202
17
Дженнингс просит у Кличко 2 миллиона долларов за бой
Команда 30-летнего американца Брайанта Дженнингса в качестве гонорара за бой с абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко  просит у менеджеров украинца 2 миллиона долларов. Напомним, поединок может состояться в Нью-Йорке 25 апреля 2015 года. 
 
Отметим, что за свою четырехлетнюю профессиональную боксерскую карьеру Брайант никогда не зарабатывал и 400 тысяч долларов за бой. Гонорар, который просиn его команда, завышен, как минимум, вдвое. 
 
В рейтинге WBC Дженнингс занимает третье место, в WBA и WBO – второе, в  IBF – четвертое. Также американец является обязательным претендентом на чемпионский пояс WBC. Правда, здесь Брайант стоит в очереди – сначала должны выяснить свои отношения действующий чемпион канадец Бермейн Стиверн с Деонтеем Уайлдером, а затем уже наступит черед Дженнигса оспорить чемпионский титул, которым многие годы владел Виталий Кличко.  
 
Последний свой бой в США Владимир Кличко провел 23 февраля 2008 года, когда в Нью-Йорке в объединительном поединке победил россиянина Султана Ибрагимова. Ибрагимов был настолько разочарован итогом своего с Кличко мужского разговора на 23 февраля, что в ринг после этого так и не вышел.  С того времени уже прошло без малого 7 лет – именно столько украинец не боксировал в Америке. 
 
У сторон есть еще время согласовать финансовые детали контракта. По информации sport.ua, команда Владимира не готова выплачивать Дженнингсу 2 миллиона долларов и, если представители американца не пойдут на попятную, менеджмент украинца займется подбором другого соперника. Благо, у Кличко как раз есть возможность после двух обязательных защит своих чемпионских титулов в этом году (против Алекса Леапаи в апреле и Кубрата Пулева в ноябре) провести свободную защиту титула, в которой соперником нашего легендарного чемпиона может быть любой боксер из топ-10 рейтинга WBA, WBO или IBF. 
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 2
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChempionIv-Fr
Вообще не соперник для Кличко...
oleks68
Напоминает тактику Валуева . Знает что проиграет и специально завышает свой гонорар , зная что Кличко на него не согласится . А потом будет трендеть что вот если бы не жадность Владимира , он бы его нокаутировал . А девиденты чемпиона не надо подсчитывать . Гонорар боксёров зависит от того за сколько купят бой и там есть проценты чемпиона и претендента , а доход Кличко от рекламы , телевидения это уже его личное дело и с них он не обязан платить Дженнингсу . Сегодня требуют 2 миллиона , завтра другой потребует три , так дойдёт до того что Владимир будет защищать свои пояса бесплатно .
roger_2112
от же уроди вони проти Кличка тільки ради грошей виходять,хай заслужить спочатку таку честь
Одинокий волк
А почему не посмотреть на этот вопрос с другой стороны: какой % составят эти 2 млн от дивидентов Чемпиона? Так может оно того стоит?
vovazin1991
А чому написали що Вовка абсолютний чемп? Хіба абсолютний чемп це не той хто має 4 найкрутіші пояси? WBC поки що в Стіверна
bonv
Проси дальше. Але май совість. Бо залишишся без грошей взагалі..
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian10
Интересно кто такой Дженингс что бы за него 2 млн давать? Пусть и дальше с мешками боксирует за 50 тыс $
Cassid
" которой соперником нашего легендарного чемпиона может быть любой боксер из топ-10 рейтинга WBA, WBO или IBF. "
Из ТОП-15.
Если Дженнингс - креатура НВО, которое платит миллиона три, то почему бы на миллион больше сопернику и не заплатить?
wezom07
Я готов выйти тоже..даже вдвоем с Дженнингсом против Владимира. За 100 штук. Результат у Дженнингса что со мной что без меня будет тотже, но - мы соберем больше бабла от продажи телетрансляций, и он простоит на раунд дольше..я думаю
trezavor
исход поединка всегда же один Только и и гадаем в каком раунде буде КО или возможно вся дистанция с огромным преимуществом.
trezavor
Вообще еще Кличко должны доплачивать эти недобоксеры за то, чтоб тот захотел выйти с ними в ринг. На кону же все-таки куча поясов....А получается, что языком все трындят, а все ради денег. Я бы вместо Кличко сделал так, хотите биться за мои пояса, устраиваю аукцион, кто больше дает с тем и бьюсь
На обязательных защитах делал бы как с Поветкиным, вот наш 1 миллион и торги наши, не согласны? давайте свои 5-10-23 ))) и торги Ваши.
Deadman
да он вообще обурел! остальным и ляма на реабилитацию хватало!