Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
496
0

Попович сошел с «Джиро»

Крайне неудачным для капитана американской велокоманды «Дискавери Ченнел» украинца Ярослава Поповича получился первый гранд-тур сезона – супермногодневка «Джиро д’Италия»-2007

Уже на дебютном этапе гонки галичанину не удалось избежать досадного падения –  выруливая из-за поворота, Ярослав рано начал крутить педаль и зацепился ею за асфальт.
На 10-м этапе Попович попал в завал и занес в свой пассив второе падение. Однако самое страшное было впереди – в среду на 12-м этапе Слава вновь угодил в завал и упал. На этот раз падение было уже очень болезненным и серьезным – украинец перелетел через руль и жестко упал на асфальт спиной.

«Встать после такого жуткого падения я смог только через 3-4 минуты, - вспоминает Ярослав в интервью собственной пресс-службе тот злополучный эпизод.- Сначала вообще не мог дышать. Потом немного отдышался и встал. Отправился в автобус. Там у меня разболелась голова и спина – ее я практически всю содрал. Доктор сделал мне обезболивающие уколы, немного полегчало. Вчера утром принял решение продолжить гонку. Но уже когда подъезжали к горам, начал отставать – вновь разболелись спина и колено. На второй горе вообще отстал. Спортивный директор нашей команды Йохан Брюнель после завершения этапа порекомендовал мне сойти с гонки. Полночи не спал, думал, какое принять решение. Однако утром, после обследования уже доктор подчеркнул, что мне необходимо сходить с гонки».

- Чем теперь будете заниматься?
- Сейчас еду в аэропорт Милана, откуда отправлюсь во Флоренцию, домой. Возьму супругу с ребенком и на неделю поедем куда-то отдохнуть. Вполне возможно, в родной Дрогобыч – в Украине я в этом году еще не был. Эту неделю вообще не буду думать про велоспорт. А затем вернусь в Италию и начну подготовку к главному старту сезона – июльскому «Тур де Франс».              

Пресс-служба Ярослава Поповича

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо
Футбол | 17 апреля 2024, 07:38 1
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо

Смотрите 17 апреля в 15:30 перенесенный матч 16-го тура УПЛ

Ничейная серия. Музычук в 10-м туре разошлась миром с экс-украинкой
Другие виды | 16 апреля 2024, 10:47 0
Ничейная серия. Музычук в 10-м туре разошлась миром с экс-украинкой

В 10 партиях Анна 8 раз подписала мирное соглашение и потерпела 2 поражения

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.