Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 декабря 2014, 13:26
830
0

Петр ЧЕХ: «У Челси огромный потенциал»

Но оценить выступление команды можно будет только в конце сезона, считает голкипер «синих»

| Обновлено 15 декабря 2014, 13:26
830
0
Петр ЧЕХ: «У Челси огромный потенциал»
chelsea-fc.ru

Когда Петр Чех в предыдущий раз встречался с «Халлом», он установил новый вратарский рекорд по сухим матчам. В субботу на «Бридже» он увеличил его до 223 матчей, когда мы победили противника 2:0.

Для Чеха это был второй матч за четыре дня. Он выходил на поле во встрече в Лиге Чемпионов со «Спортингом» и снова появился в матче чемпионата вместо травмированного Тибо Куртуа.

Ранее Жозе Моуринью говорил, что, когда случится поражение, вряд ли оно сможет надолго выбить его команду из колеи, и ребята это доказали, реабилитировавшись после поражения от «Ньюкасла» и уверенно победив в последнем матче.

«Когда не побеждаешь, или что-то идет не так, как хочешь, всегда ждешь, что команда постарается реабилитироваться».

«Стараешься победить в следующем матче. Это был нелегкий матч, но мы смогли добиться результата, мы контролировали игру в большей степени, и у «Халла» не было возможности нанести удар в створ».

«Конечно, хорошо получить игровое время, — говорит он. — И самое приятное в том, что счет остался сухим, и мы заработали три очка, потому что «Халл» доставлял нам неприятности, хотя мы и начали хорошо. Мы забили быстрый гол, но долгое время счет был 1:0. Второй гол, конечно, многое решил, а после удаления игра была у нас под контролем».

Второй гол забил Диего Коста, теперь у него 12 голов в АПЛ в первом сезоне в Англии.

«Хорошо, что у нас столько отличных нападающих, — говорит Чех. — Лоик, Диего и Дидье выходят на поле и забивают, и это важно. Это был типичный гол нападающего, Диего забивает с начала сезона, надеюсь, так и продолжит».

Позади 16 матчей, и «синие» лидируют в таблице. Мы уже четыре раза в нашей истории становились чемпионами, и Чех участвовал в трех из этих сезонов. И хотя он имеет огромный опыт, он не горит желанием сравнивать две совершенно разные команды «Челси».

«Мы судим о команде, когда заканчивается сезон, судим по тому, сколько у команды трофеев. Трудно сказать, какая команда в истории «Челси» была лучшей, потому что многие выигрывали трофеи».

«У этой команды огромный потенциал, в этом сезоне они играют хорошо, мы возглавляем чемпионат и проводим отличные матчи, но на данный момент у нас нет трофеев. До конца сезона я не хочу сравнивать эти две команды».

Ближайшая возможность завоевать трофеи - это Кубок Лиги, и следующий матч именно в этом турнире.

«Мы уже в четвертьфинале, и мы постараемся пройти дальше, до самого конца, но мы знаем, что ждет нас в матче с «Дерби», будет сложно. Они очень атакующая команда, но они проиграли в выходные в Чемпионшипе, но все еще они близки к лидерам в лиге».

«Это хорошая команда, когда мы играли с ними в прошлом сезоне в Кубке Англии, нам было нелегко. Мы знаем, чего ждать, и знаем, что надо хорошо играть, чтобы дойти до конца!»

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.