Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 декабря 2014, 13:11
1583
1

Моуриньо жалеет, что Челси отпустил Лэмпарда

Наставник лондонцев считает, что Фрэнк был бы примером для молодых

| Обновлено 15 декабря 2014, 13:11
1583
1
Моуриньо жалеет, что Челси отпустил Лэмпарда

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо считает, что его клуб поступил правильно, отпустив полузащитника Фрэнка Лэмпарда минувшим летом.

Так и не получив предложения остаться на «Стэмфорд Бридж», летом Фрэнк заключил контракт с «Нью-Йорк Сити», после чего на правах аренды отправился коротать время до старта нового сезона МЛС в «Манчестер Сити».

36-летний Лэмпард великолепно освоился в «Сити» и сейчас имеет на своем счету уже шесть голов, включая победный против «Лестера» (0:1) в минувшую субботу. Некоторые болельщики «Челси» уже успели пожалеть о расставании с Фрэнком, но Моуриньо считает, что то было правильное решение.

«Жалею ли я? Это его жизнь, мы тут не при чем. Он покинул «Челси» свободным агентом и сам решил, как ему жить, мы не можем жаловаться по этому поводу. Таков футбол».

«На мой взгляд, если ты хочешь ориентироваться на будущее, то ориентируйся на будущее. У меня есть люди вроде Фабрегаса, Матича и Жереми Бога, и клуб на них рассчитывает в следующие 10 лет. Мы готовим проект на следующие 10 лет, а не на следующий год. Мы поступили правильно».

«Вы можете возразить: «Но ведь у тебя есть Джон Терри и Дидье Дрогба». Это другое. Дрогба - нападающий, который выходит помогать, который поддерживает команду. Джон Терри - лучший центральный защитник в английском футболе, и его возраст не имеет значения».

«Ядро команды требовало развития, и наличие такого большого игрока как Фрэнк Лэмпард мешало бы нам развивать других парней», - цитирует Моуриньо Sky Sports.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
motiotio
Что-то название статьи прямо противоположно содержанию.