Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3394
11

Дарио СРНА: «Хочу завершить карьеру в Шахтере»

Капитан «Шахтера» пока не видит себя в роли тренера

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна в эфире программы «Моя гра» с Аллой Бублий на канале «Футбол 1» рассказал о том, чем собирается заниматься в жизни после завершении карьеры футболиста.

- Собираюсь получать тренерскую лицензию «А» и «В», но это не значит, что я собираюсь быть тренером. В ФФУ меня спрашивали, почему решил получать лицензию, на что я искренне ответил: потому что я сейчас нахожусь в Киеве. У меня есть свободное время, которое хочу использовать так, чтобы чему-то научиться. На сегодняшний день я не хочу быть тренером. Для меня это очень эмоциональная работа, я не знаю, как в себе это все держать. Возможно, все это придет со временем, с опытом, но пока не вижу себя тренером. Если бы я проиграл хотя бы одну игру? Не спал бы, наверное.

Решение получать тренерскую лицензию, не говорит о том, что я собираюсь завершать карьеру. Я себя прекрасно чувствую на поле, как морально, так и физически. Просто знаю, что за 2–3–5 лет придется завершать карьеру. Другого пути не вижу, не открывать же мне ресторан! Да и не мое это. Джинсы продавать, или заниматься машинами — это тоже не мое. Единственное, что я понимаю в жизни — это футбол. Знаете, почему я говорю, что не хочу быть тренером? Потому что сейчас я футболист. А потом, со временем, посмотрим.

Я искренне говорю, хочу завершить карьеру именно в донецком «Шахтере». Я об этом говорил еще 5 - 6 лет назад. Некоторые утверждают, что я в клубе чисто из-за денег. Моя зарплата - это моя зарплата. Я стараюсь каждый доллар отрабатывать. Мне хочется просыпаться утром, смотреть в зеркало и осознавать, что я сделал все, чтобы выполнить свой контракт. У меня были и лучшие предложения, и сегодня есть. Но в такой ситуации, я бы никогда не бросил «Шахтер».

Телеканал «Футбол 1»/ «Футбол 2»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
weyt
Молодец Дарио. Настоящий Капитан, достойный уважения за свое отношение к клубу!
Сергей Николаенко
Какие-же смайлики здесь божественные
Сергей Николаенко
тролльчикам всё не как не неймётся,всё им видятся ватники,заговоры,всё куплено и продано,,,бедняжки,,, Но главное суть не меняется,Шахтёр показывал,показывает и будет показывать яркий,классный,вкусный футбол,так и будут играть лучше всех,ну может Олимпик как нибудь лучше сыграет)))И будет идти 2030 год,а тут всё бедняги так и не дождутся когда Ахметова посадят,а Шахтёр так и будет лучшим клубом в Украине,не ну может один раз на десять лет кто-то и выиграет другой,но чисто для разнообразия,на этом их счастье закончится,и всё что останется беднягам делать,это петь ла ла ла,единственноеутишение
Йоссар'ян
"..Моя зарплата - это моя зарплата. Я стараюсь каждый доллар отрабатывать. Мне хочется просыпаться утром, смотреть в зеркало и осознавать, что я сделал все, чтобы выполнить свой контракт. У меня были и лучшие предложения, и сегодня есть."
----------------------------------
Вот и проговорился, что зарплата его в долларах рассчитывается!..
А если бы было как в Лилличевце - в гривнях, то уже бы мы увидели его "финт" в стиле легионеров команд КХЛ, где в рублях велась выплата их гонорара, и вот теперь они бегут из тех команд после девальваций своих контрактов!!
p2012u
да, ватанов тут полно, наверное беженцы из счастливого лугандона любят этот сайт
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ampl7
Смотри как ватники лихо минусуют меня за рыжего негодяя... Не волнуйтесь, детишки! Вашего папу, рыжего донецкого таракана, скоро за яйца возьмут. И довольно надежно.
milan90
какие предложения, лол, никто тебе столько платить не будет, а карьеру ты уже и так тут закончил!