Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 14 декабря 2014, 18:35
1365
0

Рома выгрызает победу у Дженоа

«Верона» неожиданно побеждает в Удине, «Парма» вновь теряет очки

| Обновлено 14 декабря 2014, 18:35
1365
0
Рома выгрызает победу у Дженоа
У футболистов «Ромы» в преддверии игры с «Дженоа» должно было подняться настроение. Дело в том, что главный конкурент «Ромы» в чемпионской гонке - туринский «Ювентус» - неожиданно потерял очки в домашнем матче с «Сампдорией». Победа римлян в Лигурии почти сравнивала показатели двух претендентов.
 
В крайнем туре у команды Руди Гарсии уже была возможность наказать «Ювентус», но отсутствие концентрации во встрече с «Сассуоло» вкупе с недооценкой соперника сыграли свою отрицательную роль. Во встрече с «Дженоа» ни о какой недооценке не могло даже быть и речи. Генуэзцы сами претендуют на высокие позиции и мечтали отобрать очки у «Ромы» и улучшить турнирное положение.
 
Первой ласточкой стал момент с участием ивуарийца Жервиньо. Африканский футболист, недавно признавшийся в ненависти к лондонскому «Арсеналу», запорол убедительный момент на 19-й минуте благодаря сэйву бесстрашного Перина, кинувшегося ему в ноги. Более того - голкипер «Дженоа» позднее выручил и в ходе добивания.
 
Спустя десять минут «Дженоа» осталась без своего основного вратаря. Перин пошёл на фол последней надежды, сбив Найнгголана. Ламанна с приятным для русскоязычного уха именем Эугенио сходу отразил 11-метровый после выстрела Адема Льяйича. И всё-таки «Дженоа» пропустила до конца первого тайма. Раджа Найнгголан провёл красивый дальний удар, после которого Ламанна не нашёл аргументов.
 
Подвиги вратаря «Дженоа» не остались незамеченными на шестьдесят четвёртой минуте, когда у всё того же Льяйича не удалось увеличить преимущество римлян. В меньшинстве генуэзцам было непросто атаковать, а ведь все знали, что стихия команды Гасперини - в игре у чужих ворот. Лишив соперника воздуха, «Рома» поступила профессионально грамотно. Игра от обороны - не конёк «Дженоа». До окончания матча хозяева так и не смогли понять, как им идти вперёд и отыгрываться.
 
Важная победа помогла «Роме» приблизиться вплотную к «Ювентусу». Перед новым годом и католическим Рождеством борьба за скудетто в Италии только начинается.
 
Еврофутбол
 
 
«Дженоа» — «Рома» - 0:1
Гол: Наингголан, 40.
На 31-й минуте Адем Льяйич не реализовал пенальти (вратарь).
«Дженоа»: Перин — Ронкалья, Бурдиссо, Де Майо (Пинилья, 70), Антонелли — Стураро, Ринкон, Бертолаччи — Перотти, Матри (Эденилсон, 46), Фальке (Ламанна, 30).
«Рома»: Де Санктис — Майкон, Янга-Мбива, Астори, Холебас — Пьянич, Кейта, Наингголан — Флоренци, Жервиньо (Итурбе, 83), Льяйич (Тотти, 77).
Предупреждения: Пинилья, Перотти — Астори, Янга-Мбива, Пьянич.
Удаление: Перин, 29.
 
 
«Удинезе» — «Верона» - 1:2
Голы: Ди Натале, 31 — Тони, 45+1, Христодулопулос, 47.
«Удинезе»: Карнезис, Эрто, Данило, Домицци, Видмер, Баду, Гильерме (Теро, 58), Аллан, Паскуале (Лукас, 72), Фернандеш (Коне, 78), Ди Натале.
«Верона»: Бенусси, Мартич (Гонсалес, 73), Рафаэл Маркес, Морас, Родригес, Агостини (Фарес, 89), Христодулопулос, Тахцидис, Халльфредссон, Тони, Нико Лопес (Валотт, 80).
Предупреждения: Аллан, Ди Натале — Агостини, Тахцидис, Валоти, Бенусси.
 
 
«Парма» — «Кальяри» - 0:0
«Парма»: Миранте, Сантакроче, Лукарелли, Коста, Рисполи, Маури, Лоди (Хоркера, 55), Галлоппа (Аква, 46), Де Челье (Палетта, 65), Кассано, Палладино.
«Кальяри»: Краньо, Бальцано, Чеппителли, Россеттини, Авелар, Кризетиг (Дессена, 63), Конти, Экдаль, Фариас (Жоао Педро, 69), Коссу, Лонго (Кайо, 69).
Предупреждения: Рисполи, Сантакроче, Аква, Лукарелли — Лонго, Конти, Экдаль, Коссу.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.