Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
524
0

Стартовала Лига чемпионов

Пока без наших

Первый предварительный раунд чемпионского турнира хоть и собирает всех слабейших из сильнейших, но приковывает к себе внимание уже тем, что там определяется первый соперник более успешных клубов. В частности, с тех пор, как Украина заслужила право быть представленной в этом соревновании двумя командами, второй призер нашей страны является одним из самых внимательных наблюдателей.

Еще одна примета старта ЛЧ – большое количество команд с постсоветского пространства. Достоверно известно, что одна из них и станет первым оппонентом донецкого Шахтера. Практически однозначные заявления относительно ожидаемого безоговорочного преимущества молдавского Шерифа над эстонской Флорой не случилось – всего 1:0, да и то тирасполец Кристиан Тудор, прилично зарекомендовавший себя на зимнем Кубке Содружества, принес победу хозяевам только на 88-й минуте. Впрочем, даже такой счет позволяет Шерифу перед визитом в Эстонию чувствовать весьма комфортно. А вот самоуверенность может подвести.

А вот у наших северных соседей из московского ЦСКА вряд ли остались  сомнения относительно своего будущего соперника. Македонский Вардар одержал самую убедительную победу игрового дня – 3:0 повержен знакомый и нам Барри Таун из Уэльса. Повторили успех Вардары динамовцы Тбилиси, легко разобравшиеся с албанской Тираной. Поддержали реноме советской футбольной школы и другие ее представители (за единственным исключением). Армянский Пюник переиграл исландского чемпиона, а литовский Каунас то же сделал на Фарерах. Все еще непривычный для Европы казахский Иртыш устоял на Кипре и будет уже в роли фаворита в далеком Павлодаре.

А вот наиболее неожиданный результат зафиксирован на Мальте, где давно зарекомендовавшийся с лучшей стороны Сконто был бит и довольно больно (2:0) местной Слимой Уондерс. И теперь латышам, чтобы добыть право на встречи с Копенгагеном, в Риге совершать маленький подвиг. И, похоже, мальтийцы будут готовы к ответному бою, а тренер Слимы Эдвард Аквилина вошел в роль победителя и был горд за себя и подопечных: "Я очень доволен результатом. Прежде всего мы переиграли соперника тактически. Несмотря на победу со счетом 2:0, в Риге нам нужно сыграть очень внимательно, чтобы избежать ненужной нервотрепки".

И два матча, о которых мы ранее не вспомнили, вызывали у отечественных болельщиков наименьший интерес, а в подтверждение этого закончились безголевыми ничьими.

Лига Чемпионов 2003/04
Первый предварительный этап. Первые матчи. 16 июля

Пюник (Армения) – Рейкьявик (Исландия) – 1:0
Гленторан (Северная Ирландия) – ХИК (Финляндия) – 0:0
Слима Уондерс (Мальта) – Сконто (Латвия) – 2:0
Омония (Кипр) – Иртыш (Казахстан) – 0:0
Динамо (Тбилиси, Грузия) – Тирана (Албания) – 3:0
Шериф (Молдавия) – Флора (Эстония) – 1:0
Торсхавн (Фарерские острова) – ФБК Каунас (Литва) – 0:1
БАТЭ (Белоруссия) – Богемианс (Ирландия) – 1:0
Вардар (Македония) – Барри Таун (Уэльс) – 3:0
Гревенмахер (Люксембург) – Леотар (Босния-Герцеговина) – 0:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.