Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 14 декабря 2014, 16:54
1765
0

Сампдория отбирает очки у Юве в Турине

Команда Массимилиано Аллегри второй матч кряду не может выиграть

| Обновлено 14 декабря 2014, 16:54
1765
0
Сампдория отбирает очки у Юве в Турине
Два своих предыдущих матча туринский «Ювентус» завершил со счётом 0:0. Сначала «старая синьора» поделила очки с «Фиорентиной», а затем сыграла вничью с «Атлетико», оформив выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Теперь же подопечным Массимилиано Аллегри предстояло сразиться с «Сампдорией», которая стала одним из открытий нынешнего сезона. Команда Синиши Михайловича после четырнадцати туров расположилась на четвёртом месте в турнирной таблице.
 
По сравнению с матчем против «матрасников» Аллегри сделал три изменения: Огбонна вышел вместо Кьеллини, Маркизио заменил Пирло, а в нападении пару Карлосу Тевесу составе не Фернандо Льоренте, а его соотечественник Альваро Мората. У «Сампдории» удивило, разве что отсутствие в старте Маноло Габбьядини. Но он успеет появиться на поле и сыграть в матче своё немаловажную роль.
 
«Бьянконери» начали встречу очень ярко. На четвёртой минуте Карлос Тевес классно бил в нижний угол ворот Ромеро. Соотечественник Карлоса в великолепном прыжке сумел перевести мяч на угловой. Двенадцати минут хватило туринцам для того, чтобы организовать гол. После навеса с углового Патрис Эвра отметился точным ударом головой. Этот мяч стал первым для многоопытного французского бека в футболке «Ювентуса».
 
Поведя в счёте, «Ювентус» немного сбавил обороты, но не забывал о создании голевых моментов. На двадцатой минуте генуэзским болельщикам пришлось понервничать после шикарного выстрела в исполнении Кристиана Маркизио. Только блестящая реакция Серхио Ромеро спасла «Сампдорию» в этом эпизоде. Чуть позже Поль Погба оказался на ударной позиции примерно метрах в пяти от ворот гостей, однако его удар в падении получился выше перекладины.
 
На тридцать пятой  минуте «блучеркьятти» были близки к голу, только вот Гастальделло пробил с нескольких метров точно в Буффона. В перерыве Синиша Михайлович выпустил на поле того самого Габбьядини, который и стал одним из героев этой встречи. На пятьдесят первой минуте «Сампдория» сравняла счёт. Маноло получил мяч примерно на линии штрафной и спокойно пробил в угол ворот «Ювентуса». Буффон не сумел выручить в этом моменте.
 
Вполне ожидаемо, что после этого гола «Ювентус» стал давить на ворота «Сампдории», и буквально через несколько минут после гола Тевес пробивал буквально с линии вратарской, но Ромеро вновь сыграл выше всяких похвал. Чем ближе была концовка второго тайма, тем больше нервничали хозяева поля. Их атаки потеряли стройность, а суета затмила умы.
 
За несколько минут до конца поединка Габбьядини упустил грандиозную возможность для дубля, но его удар примерно с двадцати пяти метров в девятку был парирован Буффоном. «Ювентусу» же так и не удалось придумать хоть что-то толковое в атаке. «Сампдория» уводит заслуженный балл с «Ювентус Стэдиум».
 
Еврофутбол


«Ювентус» (Турин) – «Сампдория» (Генуя) – 1:1 (1:0)
Голы: Эвра 12’ – 1:0, Габбьядини 51’ – 1:1.
«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Огбонна, Эвра, Видаль, Маркизио, Погба, Перейра (Коман 78’), Тевес, Мората (Льоренте 71’).
«Сампдория»: Ромеро, Гастальделло, Кациаторе, Реджини, Романьоли, Паломбо, Крстичич (Габбьядини 46’), Обьянг (Дункан 83’), Риццо, Окака (Бергессио 73’), Эдер.
Предупреждения: Видаль 49’, Бонуччи 66’ — Реджини 10’, Романьоли 54’, Габбьядини 59’, Окака 71’ .


Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.