Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 декабря 2014, 11:08
3202
9

Дарио СРНА: «Дом у нас один и он в Донецке»

Капитан «Шахтера» сравнивает Донецк с Киевом и мечтает вернуться в уже родной город

| Обновлено 14 декабря 2014, 11:08
3202
9
Дарио СРНА: «Дом у нас один и он в Донецке»

Капитан «Шахтера» Дарио Срна в эфире программы Аллы Бублий «Моя гра» на канале «Футбол 1» рассказал, что хотел отправиться в Донецк, чтобы увидеться c друзьями и знакомыми.

- Последний год самый тяжелый для нас. Последний раз был в Донецке 15 мая. Это наш дом, наша родина, наш стадион там, поэтому очень трудно говорить об этой ситуации. Мы уже 6 месяцев находимся в Киеве. Сезон стартовал очень трудно, 5 бразильцев поехали домой. Но после всего этого команда показала характер и качество. Собирался поехать в Донецк, однако, не получил разрешения от клуба. Да, сегодня поехать туда - это определенный риск. Но, как мне сказала жена, у нас один дом и он в Донецке. Оттуда я не забрал свои рубашки, майки, обувь. Кроме машины, я все оставил там. Я не хотел искать квартиру в Киеве, до конца года живу в гостинице. Хотя в следующем году, вероятно, придется приобрести здесь жилье. У меня очень много друзей осталось там, много хороших людей, по которым я скучаю. Я хотел бы поехать их встретить, пообщаться.

Еще лидер «горняков» признался, почему «Шахтер» базируется в Киеве а играет во Львове.

- Больше возможностей для футболистов в Киеве. Отсюда легче добраться в Бразилию или Хорватию, чем из Львова. Здесь больше возможностей записать ребенка в школу с изучением иностранных языков, в том числе и английского. Например, в Киеве я знаю садик, где изучают испанский язык, бразильцам легче в таких заведениях. Я лично себя здесь чувствую комфортно. Да, иногда бывает трудно, когда приходится ехать на тренировку автобусом по пробкам. Не могу сказать, что нас в Киеве приняли плохо. Есть люди, которые нас уважают и болеют за «Шахтер», жители нас поддерживают и желают нам скорейшего возвращения домой. Скажу честно, Киев красивее Донецка, и, повторюсь, возможностей здесь больше, но моя душа в Донецке.

ТК Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер
Бокс | 20 апреля 2024, 06:42 3
Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер

Так низко шансы на победу Гарсии еще не расценивались

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Йоссар'ян
Дарио СРНА: «Дом у нас один и он в Донецке»
Вообще-то, как учит нас Мистер, футболист всю жизнь в разъездах, и дом у него - там, где раскинул шатер его Хозяин. Нынешний хан его футбольного улуса.. Где, значит-ца, вбил тотемный символ-шест своей Тараканьей власти, там по канонам "чингизоидной матрицы" и мой Дом!.. Там мне и лучше всего в текущий момент времени. И этот Момент Времени длится уже 10 лет, и я не прочь сказать ему -- "Продлись, продлись очарованье!"
Правда, все предыдущие годы мой Дом представлял из себя хоромы основательные, но ничего - придется возвернуться к Истокам... В 20-м веке казалось, что шатры окончательно уже заякорились на своих таборных стоянках,... Что было еще при Юзе... что пытался возродить своими мобильными шарабанами Махно... Большевики закрепили и привязали к земле ("спасибо" коллективизации, индустриализации и Голодомору). И вот вновь история возвращается на прежний виток спирали - мы вновь кочуем, наш дом теперь - степь да ковыль... да скрипучий тарантас!
Остается только мечтать ныне, чтобы поцеловать Донецкие улицы - после того, как я, капитан команды, по палочной указке гендира Палкинда обвинил ультрас в матершине, поддержал Палкинда в его деструктивной оценке ультрас в саппорте стадионном, одна старая цыганка, встретившаяся мне летом в Хорватии, напророчила, что просто так мне это неминеться...
Неужели это теперь МЫ за всё то расплачиваемся?!!...
chuk1
Причем здесь бразильцы к садику с изучением испанского?
p2012u
так вперед! садись на свою тачку и полный газ в Донецк! Назад голый и босый приползешь, и то если повезет.
thebestfarmer
Модератор де ти тут бачив мат,образу і все решта?
thebestfarmer
свій дім люди споконвіку захищали,починаючи добнею і закінчуючи вогнепальною,а Ви сховались за 1000км від дому.