Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 декабря 2014, 13:17
2313
0

Вице-президент союза биатлонистов сложил с себя полномочия

Готлиб Ташлер временно приостановил свою деятельность из-за допинг-скандала

| Обновлено 14 декабря 2014, 13:17
2313
0
Вице-президент союза биатлонистов сложил с себя полномочия

Вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Готлиб Ташлер временно приостановил свою деятельность из-за допинг-скандала. Итальянский функционер направил соответствующее заявление в исполком организации.

В среду итальянские СМИ сообщили, что сын Ташлера биатлонист Даниель Ташлер в 2010 году работал с пожизненно дисквалифицированным в 2012-м за многочисленные нарушения антидопинговых правил врачом Микеле Феррари, консультируясь с медиком по вопросам употребления запрещенных препаратов, в частности эритропоэтина.

«Я был шокирован последними сообщениями СМИ, в которых утверждалось, что я был вовлечен в допинговый скандал, и, что еще хуже, помогал своему сыну Даниэлю в применении запрещенных препаратов. Это не соответствует действительности. Я готов оказать полное содействие в прояснении ситуации, которая ставит под угрозу меня и моего сына», - сказано в заявлении, опубликованном на сайте IBU.

Накануне IBU объявил, что проведет свое расследование деятельности 53-летнего итальянского функционера.

«В целях защиты биатлона и IBU я временно приостанавливаю свою деятельность в организации. Это мое личное решение, которое вступает в силу немедленно и остается в силе до тех пор, пока эти серьезные обвинения не будут опровергнуты», - подчеркнул Ташлер.

Австрийский лыжник Йоханнес Дюр, являющийся зятем Ташлера, на Олимпиаде в Сочи был уличен в употреблении эритропоэтина и позже дисквалифицирован на два года.

ИТАР-ТАСС

SPORT.UA И КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПУТЕШЕСТВИЙ TRAVELMAKER ОРГАНИЗОВЫВАЮТ ФАН-ТУР НА ЭТАП КУБКА МИРА В НОВЕ МЕСТО. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

IBU
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.