Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 12 декабря 2014, 13:46
13093
10

Вячеслав ГЛАЗКОВ: «Могу стать претендентом на бой с Кличко»

Украинец не скрывает своего желания одержать победу в ближайшем бою

| Обновлено 12 декабря 2014, 13:46
13093
10
Вячеслав ГЛАЗКОВ: «Могу стать  претендентом на бой с Кличко»
13 марта 2015 года не имеющий поражений 30-летний украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков встретится с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе 38-летним американцем Стивом Каннингемом. Этот поединок будет отборочным по версии IBF. Сейчас Глазков занимает второе место в рейтинге IBF. Впереди него только болгарин Кубрат Пулев, но в следующем издании рейтинга он потеряет несколько позиций после поражения чемпиону IBF в супертяжелом весе Владимиру Кличко. Каннингем расположен на шестой позиции. 
 
Корреспондент Sport.ua связался с украинцем Вячеславом Глазковым, который рассказал о своей подготовке к бою со Стивом Каннингемом и не только. 
 
– У меня все хорошо. Я во Флориде готовлюсь, это возле Майами, – говорит Вячеслав. - Недавно провел хороший бой с опытным американцем Дарнеллом Уилсоном и одержал в нем победу. Бой полностью проходил под моим доминированием, а после восьмого раунда доктор остановил поединок в связи с подозрением перелома челюсти у соперника. 

 
Пока еще рано говорить о какой-то конкретной подготовке и спарринг-партнерах, я сейчас делаю общефизическую подготовку, основательно начну готовиться после Нового года. Хотя не скрою, что в США есть хорошие спарринг-партнеры, с которыми в Украине может возникнуть проблема. Три недели назад приезжал домой, но вскоре уехал на тренировочные сборы. К ближайшему отборочному бою, вероятнее всего, буду готовиться в Штатах. А после возможной победы над Каннингемом, я стану претендентом на бой с Владимиром Кличко.
 
Я всем сердцем со своим родным домом. У меня болит душа за Луганск, за погибших друзей, за родную бабушку, которую убили, когда стояла в очереди за водой. Снаряд прилетел в очередь и ее не стало. Моя бабушка – Деревянко Нина Андреевна 18 августа стояла в очереди за водой на квартале Алексеева в Луганске. Затем этот злополучный снаряд… Она умерла в карете скорой помощи. Похоронена в общей могиле, так как все родные уехали во время бомбежек, а она ни в какую не хотела уезжать, говорила, что все будет хорошо. Вот тебе и хорошо… Надеюсь, что политики смогут остановить все это безумие в ближайшее время, и людям не придется воевать и погибать, – сказал с надеждой в голосе украинский боксер.

 
Справка Sport.ua: Вячеслав Валерьевич Глазков родился 15 октября 1984 года в Луганске Украинской ССР.  Воспитанник луганской школы бокса. Первый тренер – Владимир Ильич Баранов. Заслуженный мастер спорта Украины по боксу. 
 
На любительском ринге становился серебряным призером чемпионата мира 2007 года, бронзовым призером XXIX Олимпийских игр в Пекине 2008 года и бронзовым призером чемпионата Европы 2006 года. 
 
В июле 2009-го Глазков успешно дебютировал на профессиональном ринге. В рамках турнира, который прошел 2 июля в Москве, Вячеслав по итогам четырех раундов одержал победу единогласным решением судей над турецким боксером Озджаном Джетинкая. С момента своего дебюта украинский супертяжеловес провел 20 боев, в которых ни разу не проиграл, в т.ч. в 12-ти поединках одержал победы нокаутом.
 
Весовая категория: супертяжелый вес (свыше 90,717 кг); Рост (см): 190. Правша.  
 
Позиции в рейтингах:
 
7 – WBC супертяжелый вес (ноябрь 2014)
2 – IBF супертяжелый вес (октябрь 2014)
10 – WBO супертяжелый вес (ноябрь 2014)
3 – EBU супертяжелый вес (май 2014).
 
Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»
Бокс | 23 апреля 2024, 14:32 1
Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»

Маурисио Сулейман поделился мыслями относительно Украины

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleksnayt
Хочу купить дом, но не имею возможности, могу купить козу, но не хочу. Так выпьем же за то, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями)))
Local78
Не хватало ще, щоб Володя своїх бив...
bonv
Спочатку з Повєткіним потягайся і йому подібним...
Viktor Khokhljuk
oleks68 - всё правильно!
oleks68
Есть шансы , нет шансов . Всё это бред . Если не пробовать стать чемпионом на хрена выходить вообще на ринг . В отличии от британских и штатовских клоунов и трепачей он планомерно своими боями добивается получить этот бой .
t2_romario
Если заслужит право на этот бой своей работой, а не языком как некоторые, то он имеет право на этот бой, а там уже ринг покажет сколько шансов. Работай Слава, и мои соболезнования о смерти бабушки
darvey77
никаких шансов против Кличка, мало того что без ударный так и техника хромает на обе ноги