Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2704
2

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо лучше готово физически, чем Стяуа»

Румынский наставник донецкого «Шахтера» дал интервью румынским СМИ перед матчем «Стяуа» - «Динамо»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо лучше готово физически, чем Стяуа»
— Я уверен, что «Стяуа» нужно быть предельно осторожным, с первой до последней минуты. И очень нужна поддержка болельщиков. Я знаю, что их на матче ожидается немного, и это очень плохая новость.
 
Что касается «Динамо», то это, как говорите вы, журналисты, «крепкий орешек», который непросто будет взломать. Особенно учитывая то, что, как мне известно, киевляне выпустят на поле в Бухаресте всех своих звезд. Это понятно: «Динамо» хочет занять первое место в группе, чтобы иметь преимущество при жеребьевке плей-офф.
 
Игру киевской команды сейчас определяют марокканский плеймейкер Беланда, через зону которого в центре идут все комбинации, и, конечно, Андрей Ярмоленко. Чтобы остановить последнего, его зону должны контролировать два защитника, крайний и центральный, а также фланговый полузащитник. Если эти трое будут внимательны, они не дадут Ярмоленко совершить его любимый маневр со смещением в центр и ударом в дальний угол.
 
«Динамо» лучше готово физически, чем «Стяуа», и предпочитает атлетичный футбол, хорошо действует наверху, притом, что киевляне еще и, в среднем, выше. Плохой новостью для «армейцев» является то, что во время матча в Бухаресте ожидается дождь — это нивелирует преимущество «Стяуа» в «нижней» технике. (Этот пассаж выглядит странно. Луческу не может не знать, что на «Лия Манолиу» есть возможность натянуть «крышу» над полем. Или «мистер» что-то знает, чего не знаем мы? — ред.)
 
В целом, могу сказать, что Реброву в Киеве удалось создать по-настоящему сильную, сплоченную, целеустремленную команду, которую стоит опасаться. Поэтому повторяю: «Стяуа» необходима максимальная концентрация! И удача. Это, в том числе, касается и результата параллельной игры в Португалии, — сказал, в частности, Луческу.

Динамо Киев от Шурика
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
samird
"Чтобы остановить последнего, его зону должны контролировать два защитника, крайний и центральный, а также фланговый полузащитник."
Перевод:
За Ярмоленко должно бегать полкоманды - иначе ввалит вам гол-другой. Хотя если за ним будет бегать полкоманды - вам ввалит Беланда. А про Ленса, Мбокани, Сидорчука и Кравца просто промолчим.
"В целом, могу сказать, что Ребров в Киеве удалось создать по-настоящему сильную, сплоченную, целеустремленную команду, которую стоит опасаться."
Перевод:
Динамо сейчас реально рвет - если уж и нам надрали), то вам и подавно надерут. Молитесь Фортуне. Но скорее всего она покинет вас в Португалии.
Сушите вёсла, друзья, одним словом.