КМЛ-2014: Sport.ua громит Киевский футзал

Редакция Sport.ua начинает чемпионат Украины по футзалу с разгромной победы

2028
0
Ну вот и началась Киевская Медиа Лига. В одном из матчей первого тура встретились Киевский футзал и Sport.ua. Игра была интересна тем, что никто не знал, чего ожидать от соперников. Поэтому заинтригованные болельщики и сами участники с нетерпением ожидали стартового свистка.

Немного разогревшись и повозившись с мячом в центре поля, футзалисты приступили к атакам. Голы не заставили себя долго ждать - уже на пятой минуте встречи в активе Sport.ua значились два забитых мяча, их авторами стали Максим Мовчан, который красиво развернувшись, перевел шар в дальний нижний угол, и Дмитрий Копий. Последний запустил мяч в ворота после розыгрыша штрафного. Следом за таким результативным стартом, понемногу начала вырисовываться картина на паркете. Было видно, что Киевский футзал больше занят обороной, а номинальные гости, соответственно, нападением. Но у синих в защите явно что-то не заладилось, потому что спустя короткий промежуток времени они в очередной раз позволили противнику увеличить счет.

Не успел голкипер Киевского футзала достать третий мяч из своих ворот, как ему уже нужно было идти за четвертым. Практически голы-близнецы забили Александр Сеськин и Максим Мовчан. У синих тоже время от времени возникали хорошие моменты для организации атаки, но каждый раз чего-то не хватало, и попытки развить контрнаступление гасились не доходя до штрафной соперника. Лишь под конец первого тайма игра Киевского футзала стала более уверенной, а оборона заметно укрепилась. Тем не менее на перерыв команды пошли с неутешительным для хозяев счетом 0:4.

Вторая половина аналогично предыдущей стартовала с раскачки. На этот раз первым ринулся в нападение Киевский футзал. Парням удалось провести несколько опасных атак, но ни одна не завершилась позитивным результатом. Тем временем Sport.ua продолжал свою привычную игру: терроризировал ворота противника, заставлял защиту ошибаться. Как результат, на 28 минуте гости увеличили счет до 0:5. После неудачного прострела спортсмена в белой форме, вратарь выбил мяч прямо на Романа Мальчевского, которому ничего другого не оставалось, как запустить снаряд во владения голкипера. Далее, синие окончательно осели на своей половине паркета, и изредка контратаковали, но снова безрезультатно. А вот Sport.ua ни на минуту не прекращал прессинг соперника, что и вылилось в очередной забитый мяч, уже последний в этой встрече. За две минуты до конца Владимир Крупчук эффектно пробил в дальний угол. Матч завершился со счетом 0:6.

Первая игра для Киевского футзала вышла «комом», но впереди еще достаточно поединков, чтобы исправиться и показать себя с лучшей стороны.

Сергей Курдас, Sport.ua:

- Какие впечатления от первой игры?
- Первая игра хорошая. Не пропустили гол, выиграли. Получили три очка. Игрой довольны. Знакомимся друг с другом, притираемся — тренировок не было. Поэтому эмоции только положительные.

- Что можете сказать про соперника?
- Хороший соперник, хорошие люди. Дружный коллектив, хорошие ребята.

Богдан Дукаль, Киевский футзал:

- Какие впечатления от старта сезона?
- Не дуже. Взагалі, у нас було тільки два тренування і ми не змогли підготуватись як нормальна команда, тому у нас сьогодні були такі значні провали у захисті. Саме тому і програли. Ми, звичайно, розчаровані, але не будемо розслаблятись і намагатимемось виграти наступні дві гри, щоб вийти з групи.

- Насколько я знаю, были внесены какие-то изменения в тактику во время перерыва...
- Ні. Єдине, що ми намагались змінити - це пресинг, який на початку другого тайму приносив нам якісь дивіденди, але згодом усе це нівелювалось, і знову пішла та сама шарманка.

Киевский футзал - Sport.ua - 0:6 (0:4)
Голы: Мовчан, 4, 12, Копий, 5, Сеськин, 11, Мальчевский, 28, Крупчук, 38.
Sport.ua: Варчак - Сеськин, Стасюк, Мовчан, Курдас, Крупчук, Копий, Краснюк, Майоров, Поворознюк, Мальчевский, Трикиша.