Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
561
0

ЧАГАЕВ: «Кличко может потерпеть фиаско»

Чемпион мира по версии WBA готов хоть сейчас выйти на ринг против Виталия Кличко

Чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе узбек Руслан Чагаев не так давно низверг с боксерского Олимпа «Зверя с Востока» - россиянина Николая Валуева. Сейчас он наслаждается прелестями чемпионской жизни в немецком Гамбурге.В эксклюзивном   интервью «Жизни...» знаменитый боксер поведал о том, что творилось в Узбекистане после победы над Валуевым и каковы его планы на будущее:

- После победы над Валуевым мой телефон чуть не взорвался, - рассказал нам чемпион. -    В Узбекистане трансляция, учитывая часовые пояса, началась в третьем часу ночи. Однако ее рейтинг побил все рекорды - мой поединок смотрела, без преувеличения, вся страна. В Ташкенте в честь моей победы устроили грандиозный салют. А остаток ночи в крупных городах Узбекистана соотечественники провели с флагами на центральных площадях городов. В столице, рассказывали, до утра ездили на машинах с узбекскими национальными флагами. Друзья звонили, говорили, что словами не передать, что творилось в стране.

Мечта

У промоутера Чагаева - немца Клауса-Питера Коля - было две мечты: чтобы Чагаев сначала победил Валуева, а затем Владимира или Виталия Кличко. По словам Руслана, он хоть сейчас готов встретиться в ринге с украинцами:

- Лично мне об этом Коль не говорил, — сказал «Жизни...» супертяж. — Но я готов встретиться в ринге с любым соперником. В том числе и с Виталием Кличко. Не боюсь никого. При этом о предстоящих боях пока не думаю - как минимум еще месяц буду отдыхать и наслаждаться чемпионской жизнью. Что же касается Виталия Кличко, то у него есть шансы триумфально вернуться в ринг. Но вместо триумфа он вполне может потерпеть фиаско. Ведь поединки супертяжей непредсказуемы.

Быт

Руслан рассказал нам, чем занимается в свободное от бокса время, и вообще, как ему живется в Германии:

- В Гамбурге я снимаю трехкомнатную квартиру, которая находится рядом со спортивным   залом. Очень удобно. Потренировался - и домой, где меня всегда ждут супруга Виктория и трехлетний сын Артур.Жена очень вкусно готовит национальные узбекские блюда - плов, лагман, манты, шурпу. В свободное время я стараюсь побольше бывать дома. Так что меня смело можно - назвать домашним человеком.


Константин ЛЮТИН, газета «Жизнь как она есть»

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.