Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
676
0

Бриллиантовый туман

Анонс матча Голландия – Латвия

Сегодня последний день группового этапа чемпионата Европы  завершится поединками группы D, в которых встретятся пары Голландия – Латвия и Германия – Чехия. И в этой группе сложилась такая ситуация, когда исход одного матча ничего не значит, если в параллельном немцы одержат верх над чехами. На сегодняшний день голландцы и латыши имеют по одному очку (немцы в свою очередь – два), и ничейный результат вряд ли устроит какую-либо из этих команд. Так как команда Латвии во главе со своим наставником Александром Старковым уже доказала свою неслучайность присутствия на этом турнире, продемонстрировав как сильный характер, так и красивую игру, то от этого поединка можно ожидать любых сенсаций. Как никогда  команда близка к не то что успеху, а скорее к триумфу, иначе выход сборной Латвии из группы смерти (если он состоится) и не назовешь. И в голове Старкова и его подопечных стоит бриллиантовый туман перспектив, подобный тому, который видел Ипполит Матвеевич Воробьянинов в каморке дворника. Но вряд ли этот туман мешает Старкову мыслить о главном – о необходимости сконцентрироваться на достижении победы. Ничего невозможного в этом нет – латыши едва не обыграли сборную Германии, которой помог избежать поражения откровенно нелояльный арбитр. Кстати, Райли судит и сегодняшнюю игру, так что латышам везет, как утопленнику…

На игру против сборной Голландии латыши выйдут практически в том же составе, которым играли против немцев. Только восстановившийся от травмы капитан команды Лобанев может не  появиться в основе, но обязательно примет участие в матче, который станет для него 50-ой игрой за сборную. Вполне может и поменяться партнер Верпаковского по атакующей линии – вместо Прохоренкова на этой позиции сыграет Марьян Пахарь, у которого за плечами есть кое-какой опыт игры против Стама.  Единственным минусом такого решения является долгое отсутствие игровой практики, так как Пахарь принимал участие только в последнем матче своей команды, выйдя на замену на 67-й минуте.

Что касается состава голландцев, то он также претерпит изменения – в оборонительных порядках. На месте удаленного в прошлой игре Хейтинги сыграет Райцигер, а получившего травму забивного защитника Боума заменит Франк де Бур, для которого эта матч станет 111-ым, проведенным в футболке национальной сборной Голландии.

Ориентировочные составы:
Голландия: ван дер Сар; Райцигер; Стам; де Бур; ван Бронкхорст;  Зеедорф; Коку; Давидс; ван дер Мейде; ван Нистелрой; Роббен.
Сборная Латвии: Колинько; Исаков; Землинскис; Степанов; Благонадеждин; Блейделис; Лобанев; Астафьев; Рубин; Пахарь; Верпаковскис.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.