Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 декабря 2014, 16:52
717
0

Дардои останется у руля сборной Венгрии

Специалист подписал контракт до ноября 2015-го года

| Обновлено 10 декабря 2014, 16:52
717
0
Дардои останется у руля сборной Венгрии

Паль Дардои продолжит работать со сборной Венгрии до конца отборочного цикла ЕВРО-2016 на постоянной основе. Соглашение с 38-летним специалистом подписано до 30 ноября следующего года.

Дардои возглавил сборную Венгрии в сентябре, сменив Оттило Пинтера, при котором команда уступила на своем поле Северной Ирландии (1:2) в стартовом матче группы F. Уже под началом нового наставника венгры одержали две победы при одной ничьей, поднявшись на третью строчку в турнирной таблице. В ноябре сборная Венгрии потерпела поражение в товарищеской встрече с россиянами - 1:2.

Дардои, сыгравший 61 матч за сборную, сохранит при этом свою должность в юношеской академии «Герты». Именно в этом клубе он провел большую часть своей карьеры.

«Герта», которая является моим работодателем, не была обязана сохранять мне должность. Поэтому я очень благодарен клубу за то, что продолжу начатую работу, - отметил Дардои. - В Венгрии имеется 13-15 футболистов мирового класса, есть и те, кто может достичь этого уровня. Нас ждут два матча, в которых мы располагаем хорошими шансами - с Грецией и Финляндией. Надеюсь, футболисты прибудут на сборы в марте в таком же хорошем состоянии, как это было осенью».

«За два предыдущих месяца Паль показал себя тем, кем мы и ожидали - исключительным профессионалом, - добавил президент Венгерской футбольной федерации Шандор Чаньи. - В национальную команду он привнес единство и профессионализм. Он многое дал игрокам».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.