Календарь не позволяет Украине провести «товарняк» в марте

Команда Фоменко вынуждена будет провести товарищеский матч с молодежной сборной

Календарь не позволяет Украине провести «товарняк» в марте

9 грудня відбулася зустріч Голови правління ПрАТ «Україна Футбол Інтернешнл», Першого заступника Голови комітету національних збірних команд Федерації футболу України Лашкула В.Г. з Головним тренером національної збірної команди України з футболу Фоменко М.І.

Володимир Григорович та Михайло Іванович обговорили питання календаря міжнародних матчів за участю національної збірної команди України в 2015 році та її підготовки до відповідального матчу з національною збірною командою Іспанії, який відбудеться 27 березня у м. Севілья (Іспанія).

Під час зустрічі наголошувалося, що календар, визначений УЄФА для проведення матчів збірних команд європейських країн на 2015-й рік (тиждень футболу з 23 по 31 березня) та затверджений Виконкомом ФФУ календар матчів Чемпіонату України серед команд Прем’єр-Ліги (17-й та 18-й тури, 14.03.15 та 21.03.15 відповідно), не дозволяють організувати та провести міжнародний тренувальний матч за участю національної збірної команди напередодні матчу з Іспанією.

Тому Володимир Лашкул висловив ідею про те, щоб до програми учбово-тренувального збору національної збірної команди України внести тренувальний матч між національною та молодіжною (U-21) збірними командами України (23 або 24 березня). Цю ідею підтримав Головний тренер молодіжної збірної команди України (U-21) Сергій Ковалець. Михайло Іванович Фоменко зауважив, що пропозицію потрібно уважно обдумати та розглянути питання підготовки національної збірної команди України на засіданні тренерського штабу.

В ході зустрічі була також проаналізована можливість організувати міжнародний товариський матч за участю збірної команди України 31 березня на території Іспанії. Володимир Григорович Лашкул проінформував про хід переговорів стосовно визначення суперника на цю дату та серед можливих претендентів назвав національні збірні команди: Алжиру, Австралії, Колумбії та Уругваю.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    keshmann
      keshmann, 11.12.2014 00:40
    0
    они там с ума .............????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    dontist1947
      dontist1947, 10.12.2014 20:48
    0
    А почему не провести "товарняк" в странах с теплым климатом: Просто,надо иметь желание и умение договариваться .Или это не "царское дело"Ведь можно провести тренеровочный сбор Сб. Украины с 1 по 10 Марта.
    Mastervor
      Mastervor, 10.12.2014 16:47
    0
    Нажаль збірна просто не може грати краще поки такі телпні наверху!
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 10.12.2014 16:04
    0
    чем меньше команд в УПЛ, тем сложнее играть товарняки сборной, СТРАННО
    K1C1
      K1C1, 10.12.2014 15:43
    0
    Шо за бред... а как Англия или Испания играют
    blueblood
      blueblood, 10.12.2014 14:41
    0
    с другой стороны, я бы посмотрел на матч национальной и молодежной сборных. Но не при таких же раскладах.
    fredee_2
      fredee_2, 10.12.2014 14:39
    0
    Дело не в "окне".
    Дело в "коштах".
    Точнее в отсутствии таковых.
    "А жизнь продолжается"... ))
    Local78
    online
      Local78, 10.12.2014 14:32
    0
    ФФУ люструвати і реформувати...
    blueblood
      blueblood, 10.12.2014 14:27
    0
    да уж, и это при всем при том, что играть нам не с Андоррой какой то, Лихтенштеном или ещё каким то карликом. Последняя тренировка перед одним из решающих матчей отбора. Просто в шоке. Тут уж и Луческу вспомнить можно со словами "Браво, Федерация". Маразматики старые...
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 10.12.2014 14:20
    0
    такие новости надо подавать в рубрике "из жизни идиотов"...
    ...как?... как можно умудриться не найти "окно" в 26-туровом чемпионате,когда находили и в 30-*туторвом, а другие находят и в 36-туровом???
    ..тем более, что осенью "отдыхали", кажется, 2 раза чуть-ли не по месяцу..
    korobkoww
      korobkoww, 10.12.2014 14:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Перед ответственным матчем с Испанией нельзя провести,а декабре кому и на@уй никому не нужно проводим.Перенесите тур,ведь это же сборная-посмотрите как в Англии играют,какой график,блин а все успевают.
    NicMos
      NicMos, 10.12.2014 14:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Календарь в Украине пустил «товарняк» в марте под откос" - такой заголовок был-бы в духе нашего времени...Дарю писакам...
    Lennon750
      Lennon750, 10.12.2014 13:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Даже не удивлён
    manumi
      manumi, 10.12.2014 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Большо-о-о-о-й привет нашему футболу от ффу!!!
    keshmann
      keshmann, 11.12.2014 00:40
    0
    они там с ума .............????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    dontist1947
      dontist1947, 10.12.2014 20:48
    0
    А почему не провести "товарняк" в странах с теплым климатом: Просто,надо иметь желание и умение договариваться .Или это не "царское дело"Ведь можно провести тренеровочный сбор Сб. Украины с 1 по 10 Марта.
    Mastervor
      Mastervor, 10.12.2014 16:47
    0
    Нажаль збірна просто не може грати краще поки такі телпні наверху!
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 10.12.2014 16:04
    0
    чем меньше команд в УПЛ, тем сложнее играть товарняки сборной, СТРАННО
    K1C1
      K1C1, 10.12.2014 15:43
    0
    Шо за бред... а как Англия или Испания играют
    blueblood
      blueblood, 10.12.2014 14:41
    0
    с другой стороны, я бы посмотрел на матч национальной и молодежной сборных. Но не при таких же раскладах.
    fredee_2
      fredee_2, 10.12.2014 14:39
    0
    Дело не в "окне".
    Дело в "коштах".
    Точнее в отсутствии таковых.
    "А жизнь продолжается"... ))
    Local78
    online
      Local78, 10.12.2014 14:32
    0
    ФФУ люструвати і реформувати...
    blueblood
      blueblood, 10.12.2014 14:27
    0
    да уж, и это при всем при том, что играть нам не с Андоррой какой то, Лихтенштеном или ещё каким то карликом. Последняя тренировка перед одним из решающих матчей отбора. Просто в шоке. Тут уж и Луческу вспомнить можно со словами "Браво, Федерация". Маразматики старые...
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 10.12.2014 14:20
    0
    такие новости надо подавать в рубрике "из жизни идиотов"...
    ...как?... как можно умудриться не найти "окно" в 26-туровом чемпионате,когда находили и в 30-*туторвом, а другие находят и в 36-туровом???
    ..тем более, что осенью "отдыхали", кажется, 2 раза чуть-ли не по месяцу..
    korobkoww
      korobkoww, 10.12.2014 14:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Перед ответственным матчем с Испанией нельзя провести,а декабре кому и на@уй никому не нужно проводим.Перенесите тур,ведь это же сборная-посмотрите как в Англии играют,какой график,блин а все успевают.
    NicMos
      NicMos, 10.12.2014 14:01
    0