Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
493
0

ЛЕВАНДОВСКИЙ: «Судьба золота решена»

Польский полузащитник «Шахтера» был признан лучшим игроком встречи в составе хозяев.


- Немного обидно, что матч закончился с таким счетом, - поделился      впечатлениями Мариуш Левандовски. – Мы дважды выходили вперед, но не смогли довести дело до победы. Можно сказать, повторили свои старые ошибки. Снова пропустили гол, не «разобрав» игроков при розыгрыше стандартного положения, и Диого Ринкон остался один на дальней штанге. В принципе, можно долго посыпать голову пеплом, но результат уже не изменишь.

- «Шахтер» открыл счет после розыгрыша углового, при этом не сразу стало ясно, кто пробил - вы, или Дмитрий Чигринский...
- Может, с трибуны этот эпизод именно так и выглядел. Мы с Димой оказались рядом с двумя игроками «Динамо», но я коснулся мяча последним. Впрочем, это не так уж важно. Главное, что мяч оказался в сетке, и мы повели в счете. Жаль только, недолго сохраняли это преимущество.

- Почему Клеберу удалось принять мяч, подработать себе под удар и пробить так, что Богдан Шуст не сумел его достать?
- Снова можно говорить о целом комплексе ошибок. Кто-то потерял мяч, кто-то не успел за игроком... Ничего не поделаешь - из таких ошибок и состоит футбол. При этом любая команда стремится к тому, чтобы их было как можно меньше.

- После сегодняшней игры «Динамо» может готовится к празднованию чемпионства...
- Киевляне пока не проиграли не одного матча в сезоне. Думаю, они так и останутся непобедимыми. Понятно, что никаких иллюзий у нас нет - судьба золота решена.

- Но у «Шахтера» есть шанс взять реванш в финале Кубка Украины.
- Конечно, мы очень хотим выиграть этот трофей, потому что в национальном первенстве нам не удалось победить. Думаю, в воскресенье у команд будет другой настрой, другая мотивация, и игра будет отличаться от этой. Не сомневаюсь, что болельщикам будет не скучно...


Дмитрий КУШНИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.