Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 10 декабря 2014, 12:52
2597
0

НБА. Итоги шестой недели

Sport.ua подводит итоги очередной недели регулярного чемпионата НБА

| Обновлено 10 декабря 2014, 12:52
2597
0
НБА. Итоги шестой недели

«Филадельфия» остановилась в шаге от антирекорда 

17 матчей подряд проиграла «Филадельфия» на старте сезоне. Команда находилась лишь в одном шаге от повторения рекорда лиги – 18 матчей подряд без побед. Однако в поединке против «Миннесоты» команда Бретта Брауна наконец-то победила, обыграв соперника со счетом 85:77. Таким образом, антирекорд НБА и дальше принадлежит только «Нью-Йорку». Отметим, что этот матч стал для тренера «Филадельфии» сотым в НБА. При этом команды Брауна одержали только 20 побед при 80 поражениях. Худшие показатели только у четырех специалистов - Билла Фитча, Рона Ротштейна, Брайана Винтерса и Вудсона. Однако все эти специалисты тренировали команды в их дебютных сезонах в НБА.

Достижение Майкла Картера-Уильямса

Весьма быстро «Филадельфия» одержала и вторую победу, переиграв «Детройт» со счетом 108:101. Одним из героев встречи стал лучший новичок прошлого сезона Майкл Картер-Уильямс, набравший 20 очков, совершивший 8 подборов и сделавший 15 результативных передач. Таким образом, защитник пятый раз подряд набирал минимум 16 очков, 7 подборов и 7 передач. Ранее таким достижением в составе «Филадельфии» мог похвастаться только Уилт Чемберлен. У легендарного игрока таких серий сразу три, при этом одна из них насчитывала 14 поединков.

Лэнь снова набирает очки

После трех матчей подряд без пунктов украинец Алексей Лэнь сумел наконец-то набрать очки.  В поединке против «Далласа» центровой набрал шесть пунктов, а также отметился 5 подборами за 11 минут на паркете. Во встрече против «Хьюстона» единственный представитель Украины в НБА отметился только одним подбором, но сумел набрать девять очков. Средние показатели Лэня теперь составляют 5.4 очка и 4.9 подбора.

В этом году Рубио не сыграет

Один из ключевых игроков «Миннесоты» Рики Рубио в этом году уже не выйдет на паркет. Испанец продолжает восстановление после растяжения связок голеностопного сустава левой ноги. По данным прессы защитник сможет вернуться в игру только в январе следующего года. Напомним, что испанец получил травму седьмого ноября в матче против «Орландо» и уже пропустил 12 матчей своей команды. В среднем за матч в этом сезоне Рубио набирал 9,4 очка и 10,0 передачи.

Возвращение Дюрэнта


 

Первый матч в новом сезоне провел лидер «Оклахомы» Кевин Дюрэнта. За 30 минут на паркете в матче с «Новым Орлеаном» он набрал 27 очков, но это не помогло его команде победить. А уже в следующей игре против «Филадельфии» прервалась удивительная серия Дюрэнта. В победной встрече он записал на свой счет только десять пунктов. Таким образом, прервалась серия из 390 матчей, в которых форвард набирал более 10 очков. Дюрэнт в последний раз набирал в одном матче 10 или менее очков 13 апреля 2009 года в игре с «Портлендом». Лидером по этому показателю является Майкл Джордан, серия которого составила 740 матчей. На данный момент подобная серия продолжается у ЛеБрона Джеймса, который уже 543 матча подряд набирает более 10 очков.

Возрастной трипл-дабл Данкана

Тим Данкан сделал четвертый в своей карьере трипл-дабл в матче с «Мемфисом». На счету центрового 14 очков, 10 подборов и 10 передач. Таких показателей ветеран достиг в возрасте 38 лет и 224 дней. Таким образом, Данкан стал вторым самым возрастным игроком в истории НБА, который сумел сделать трипл-дабл. На первом месте Карл Мэлоун, который отметился трипл-даблом в возрасте 40 лет и 127 дней.

Клубный рекорд «Голден Стэйт»

«Голден Стэйт», победив на выезде «Чикаго», одержал свою 12-ю победу подряд. Таким образом, команда Стива Керра установила новый клубный рекорд по продолжительности победной серии. Предыдущее достижение «Голден Стэйта» насчитывало 11 побед в сезоне-1971/72. Отметим, что на данный момент «Голден Стэйт» занимает первое место в общей таблице НБА.

Мегатрон Энтони Дэвис

Канал TNT решил свою графику центрового «Нью-Орлеана» Энтони Дэвисе, представив его в качестве гиганта в 29 лет, Годзиллы – в 33 и Мегатроном – в 40.

Форма для матча всех звезд

НБА представила форму, в которой будут играть участники Матча всех звезд-2015. Делайте ставки на баскетбол на портале Лэдброкс.

Глупый фол Хайнриха

Защитник «Чикаго» Кирк Хайнрих сфолил на Монте Эллисе за 1.2 секунды до конца основного времени при счете 108:105 в пользу своей команды. При этом защитник «Далласа» бросал без подготовки с 8,5 метров. В итоге Эллис реализовал все штрафные, перевел игру в овертайм, а его команда в итоге потом победу. «Это был один из самых глупых фолов, которые я видел за 17 лет моей карьеры в НБА», - прокомментировал действия соперника форвард «Далласа» Дирк Н овицки.

Виктор ЯРЕМУС специально для Sport.ua

НБА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Днепр второй раз обыграл Ровно и стал чемпионом Украины по баскетболу
Баскетбол | 24 апреля 2024, 21:05 5
Днепр второй раз обыграл Ровно и стал чемпионом Украины по баскетболу

Команда Владимира Коваля выиграла чемпионскую серию Суперлиги

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.