Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 декабря 2014, 21:57
10207
89

Яценюк хочет сократить вознаграждения за призовые места

Премьер-министр Украины предлагает вдвое урезать финансовое поощрение спортсменам

| Обновлено 08 декабря 2014, 21:57
10207
89
Яценюк хочет сократить вознаграждения за призовые места

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк направил в Кабмин ряд предложений об изменениях в законодательстве, которые обернутся серьезным сокращением различных социальных выплат. Коснется экономия и спорта. Так, к примеру, Яценюк предлагает сократить денежное вознаграждение спортсменам и их тренерам за призовые места на международных турнирах вдвое.

Напомним, что на данный момент финансовая награда за призовое место на чемпионате мира в среднем составляет 35 тысяч гривен, а на чемпионате Европы – 17 тысяч гривен. Соответственно, если предложение премьер-министра будет поддержано, размеры выплат будут составлять 17 и 9 тысяч грн соответственно.

Государственные стипендии президента Украины за подобные достижения будут сохранены.

Отметим, что, исходя из просочившихся в СМИ скан-копий документов, направленных Яценюком в Кабинет министров, будут отменены расходы на зимнюю Олимпиаду и Паралимпиаду 2022-го года.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 82
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сержик
скорей бы эта падла сдохла, вместе с поросёнком
airwolf77
ольгинские заморыши и тут нагадили,обитание на параше,даётся взнаки
kolezey2
тут согласен особых перемен пока не вижу,они будут тогда когда чиновников я надеюсь начнут сажать а пока на манеже все те же и рука руку как мыла так и моет
baklanovrp
Поэтапное уничтожение нации...Твари!
LeonidZhitomir
Категорически против.Это престиж страны...В развитие гос-во нихрена не вкладывает...Итак трудно удержать от смены гражданства...Если примут - ИДИОТЫ
wrath
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
Состоявшиеся уже спортсмены на это могут и плюнуть. А вот будущие поколения?
Он рассчитывает на что?
Artyom Tarovik
Спортсменам намекнули, чтобы они поторопились с процессом смены гражданства!)
Alexandr Pokotylo
А кто читал все пункты ???
обратите внимание на пункт 15 , разве это не повод для нового майдана ???
и еще, сейчас мы в своей стране выбираем ( точнее должно быть нанимаем ) руководителя , который не несет для страны благо , человек пропагандирует вступление в евросоюз , но перед этим они за кредиты от того же мвф разрушат всю социальную сферу , нету социума будет анархия , это мы видели в Луцке на выходных !!!
не знаю как правильно расписать но моя мысль в том что мы выбираем между тем кто делает что бы украина была оружием или в руках запада ( так называемая команда демократических сил ) или игрушкой в руках россии ( регионы и коммуняки ) а когда будут люди которые будут слугами Украины ????
когда мы будем видеть по телевизору политика и гордится за то что у нас есть такой ???
ребят может стоит с этого начинать ???
Fredee_2
Как я понял, за призовые на ЧЕ будут выдавать по 500 баксов?
И это не за один год труда и пота.
М-да.....
Alexandr Pugachev
помню смотрел камеди клаб, там были 2 игрока сб. РФ по пляжному футболу. Так им за победу на ЧМ!!!!дали всего лишь айпад....потом еще шутили что один на всех. Все равно что в РФ твориться, но я к тому что и у нас люди будут рвать жопу, судьбу (ведь профи спорт не всегда совместим с семейной жизнью и убивает детство), а будут получать мизер, а потом и то меньлше. Ведь это же наши чемпионы!!! мы должны наоборот как-то мотивировать что бы люди занимались спортом!!! ведь для них это единственный зароботок. Это как в теннисе, только призовые (почти как в теннисе). уныло, уныло все, аж противно. Продал бы лучше свой автопарк и с него премии раздавал....
Alexandr Pokotylo
Его заточка будет красиво смотреться в мусорном баке !!!
mestniu
Предлогается урезать статьи бюджета которые легко контролировать и сумма там мизерная по сравнению с тендерами на которых выигрывают олигархи..
Shurat88
Ну что Яценюк, будем открывать наркоманские аптеки как в начале и середине 2х тысячных? Я уже в Киеве пару аптек наркоманских знаю, опять открываются и толпы нариков тусуются, снотворные и кодеиносодержащие препараты к вашим услугам, зачем нам спортсмены....
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ampl7
Вместо того чтобы ввести ПРОГРЕССИВНУЮ систему НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ (как во всем мире, кроме паРаши и Украины), чтобы богатые платили от 40 до 60% от прибыли, Сеня решил снова заняться Куйней...
t2_romario
Может и импотенты, но ты знаешь сейчас даже у импотентов научились подымать это дело. Так что если не смогут мы из в мусорный бак, пока не прийдут те кто смогут.
t2_romario
А я согласен, пусть призовые уменьшает, но раза в два или в три повысит ежемесячную зарплату или стипендию спортсмену, чтоб тот мог нормально питаться. А также пусть Сеня найдёт спонсоров, которые оплачивали бы сборы, при чём не заграничные сборы, а отремонтировали бы все базы для наших спортсменов чтоб могли с комфортом тренироваться у себя на родине возле своих семей, и чтоб ещё иностранцы за бабки на наших базах хотели потренироваться. А так легко умничать там урежу тут добавлю. А провести реформу и поднять спорт на новый уровень слабо, а Сеня?