Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
543
0

Серия А вновь будет пахнуть фиалками

Элита итальянского футбола не могла долго быть без Фиорентины

Двухкратный чемпион Италии, один из самых симпатичных клубов Апеннинского полуострова 90-х годов флорентийский клуб Фиорентина возвращается в Серию А. Команда, прозванная фиалками за клубный фиолетовый цвет, по сумме двух переходных матчей оказалась сильнее Перуджи.

Фиорентина, напомним, два года назад вследствие банкротства была исключена из высшего дивизиона и переведена в Серию С2, причем было изменено название на Фиорентина Виола. Этот турнир флорентийцы уверенно выиграли. Затем у клуба появились новые хозяева, и дела стремительно пошли в гору.

Вследствие расширения Серии В до 24 клубов туда попала и Фиорентина (новые владельцы клуба выкупили права на историческое название, так что приставки Виола уже в названии нет). В этом турнире фиалки, капитанит у которых 37-летний бывший игрок сборной Италии Ди Ливио, выступили весьма неплохо, заняв шестое место и получив право на участие в переходных матчах с 15 командой Серией А. Ей оказалась Перуджа, и именно ее и одолела по сумме двух игр Фиорентина. Героем стал форвард Фантини, сначала принесший Флоренции победу на выезде – 1:0, а затем открывший счет и в ответном домашнем поединке. Правда, вскоре Фантини был удален, и доигрывать хозяевам поля пришлось вдесятером. Однако они позволили сопернику лишь сравнять счет (Ду Праду) и, добившись ничьей 1:1, вернулись в Серию А. Приветствовали этот успех более чем 30 тысяч преданных болельщиков, среди которых был и знаменитый в прошлом форвард Фиорентины аргентинец Батистута. Поговаривают, что вполне вероятно то, что Габриэль в будущем сезоне вернется во Флоренцию.

Вместе с Фиорентиной в Серию А вышли Палермо, Кальяри, Ливорно, Мессина и Аталанта (именно в таком порядке пятерка этих команд финишировала в Серии В). Кальяри больше всех в Серии забил, Аталанта меньше всех пропустила.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.