0

Тибо КУРТУА: «Челси нужно сделать выводы из своих ошибок»

Голкипер лондонского клуба прокомментировал поражение от «Ньюкасла» (1:2)

chelsea-fc.ru

Тибо Куртуа после поражения от «Ньюкасл Юнайтед» предпочел говорить о позитивных моментах.

«Синие» потерпели первое поражение в кампании на «Сейнт Джеймс Парк», проиграв команде Алана Пардью со счетом 2:1. Все три гола были забиты во втором тайме.

Жозе Моуринью счел, что мы заслуживали хотя бы одного очка в этой игре, а Куртуа рассказал о мыслях и чувствах команды после такого исхода.

«Понятно, что мы расстроены, но при этом стараемся выносить и что-то положительное из встречи. Мы все еще лидируем в чемпионате и провели отличное начало сезона, — говорит бельгиец. – Пусть так, пусть это наше первое поражение, но мы продолжим работать и все снова станет лучше и лучше для нас».

«Самое главное, чтобы в мае «Челси» был чемпионом. И мы сделаем все, от нас зависящее, чтобы добиться этого».

«Возможно, мы не показали свой наилучший футбол, но с «Ньюкаслом» всегда сложные матчи. Также очевидно, что удача была не на нашей стороне. Первый гол был забит с неудачного рикошета прямо в ноги Паписса Сиссе. Такое в футболе случается, но мы должны потрудиться и хорошо подготовиться к следующей игре».

«Сам «Ньюкасл» тоже отлично играл, оборонялся, мы не так уж много пространства могли отвоевать. У противника было несколько достойных контратак, после одной в первом тайме я сделал сейв, а вот с другой им удалось забить».

Впереди у «синих» два домашних матча: со «Спортингом» в среду в Лиге Чемпионов и с «Халл Сити» в субботу.

«В прошлую среду мы выиграли сложную партию с «Тоттенхэмом», и мы абсолютно уверены: если будет изо всех сил работать на тренировках, если сделаем выводы из своих ошибок, то снова победим», — говорит Куртуа.