Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1099
0

Кими РАЙККОНЕН: «Будет приятно работать с Себастьяном»

Кими – о своем новом напарнике по Ferrari

Кими РАЙККОНЕН: «Будет приятно работать с Себастьяном»
На этой неделе в Абу-Даби Ferrari проводила свой традиционный ежегодный гоночный праздник Finali Mondiali, и в последний день программы входили показательные выступления Кими Райкконена и Марка Жене за рулём F60, машины, на которой финн выступал в 2009 году.
 
Но перед тем как сесть за руль, Кими в беседе с журналистами подвёл итоги минувшего сезона и говорил о подготовке к следующему.
 
«Этот год не был простым ни для меня, ни для команды, – сказал он. – От Ferrari всегда ждут побед и борьбы в группе лидеров. К сожалению, сезон складывался иначе, но мы заложили основу для того, чтобы в 2015-м Скудерия вернулась на тот уровень, на котором она должна выступать.
 
Предстоит ещё много работы, но мы знаем, в каких областях должны прибавить. Эта работа уже началась, и на базе в Маранелло у нас есть всё необходимое – специалисты и оборудование – чтобы добиться прогресса. Всё, что нужно – это сплочённая работа всего коллектива, которой отличалась Ferrari в прежние времена. Уверен, что машина 2015 года будет намного более конкурентоспособной, хотя только на первых тестах мы увидим, на что способны».
 
Говоря о тех переменах, которые переживает Скудерия – о приходе Себастьяна Феттеля и назначении Маурицио Арривабене руководителем команды – Кими прокомментировал: «Думаю, Маурицио идеально подходит для этой роли. Мы давно знакомы, и я знаю, что это очень компетентный менеджер. Думаю, работая в команде, он использует весь свой опыт, и это окажется очень полезным. Что касается Себастьяна, то я уже говорил, что он мой друг, и мне будет приятно с ним работать. Думаю, мы хорошо сработаемся, будем подгонять друг друга на трассе и постараемся, чтобы команда вышла на тот уровень, на котором она должна находиться».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана
Авто/мото | 22 апреля 2024, 21:35 0
EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана

Украинский райдер и его партнеры по команде начали сезон с подиума

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.