Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3770
11

Григорий СУРКИС: «Вопрос по Крыму решился за 10 минут»

Вице-президент УЕФА прокомментировал решение организации по крымскому вопросу

Григорий СУРКИС: «Вопрос по Крыму решился за 10 минут»

«Проблема была архисложной, трудноразрешимой. Проблематика, с которой УЕФА и ФИФА никогда не сталкивалась. Это проблема не футбольного акцента, здесь политики больше», - сказал Суркис.

«Россия оказалась перед минутным решением о каких-то санкциях. Если бы это прозвучало, то РФС бежал так, как у молодого жеребца задние ноги опережали передние, чтобы исключить этот вопрос. В футболе не существует так, как в правосудии - совершил правосудие, получил 5 лет и отсидел в тюрьме. В футболе санкции применяется к тем, что регулярно не выполняет предупреждения. Сейчас для РФС это последнее предупреждение. Дали возможность РФС сохранить свое лицо. Если они будут пренебрегать решением исполкома УЕФА - санкции совершенно возможны».

«Этот вопрос решился за 10 минут. Руководитель юридического департамента огласил о решении рабочей группы, президент поставил на голосование. Насколько я знаю, поддержали единогласно».

«Если УЕФА говорит о том, что РФС не может организовывать соревнования в Крыму - это победа. Это значит, что юрисдикция ФФУ сохраняется над Крымом. Я это расцениваю, как большую и историческую победу».

«Профессионального футбола в Крыму пока не будет. Если бы сейчас «Таврия» или «Севастополь» изъявили желание играть на территории Украины - то получали бы право играть в международных соревнованиях. Чем клубы Луганска и Донецка желающие играть только в чемпионате Украины отличаются от крымских клубов? Да ничем…» - резюмировал  вице-президент УЕФА.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikzae
Победа в том, что не допустили создания прецедента в футболе. А то что при этом украинская лига потеряла две команды в вышке - то по большому счёту - в чём разница ??? Тут ситуация баш на баш - туда никто не поедет играть, и они не поедут к нам - типа по своим "убеждениям". В любом случае - считаем что их нет.
Со временем Крым станет территорией из серии - "не пришей к пи... рукав". Там будет явно не до футбола.
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
emik04071966
ето относица к уефа
emik04071966
Проблема.била.архисложной.трудноразрешимой\ Как вернуть взятку даную газпромом
t2_romario
Если на Суркиса, только есть подозрение, то Бланко 78 вне всяких подозрений мудак. А на счёт Суркиса скажу, чтода это не ангел и работает и ради своего интереса в том числе, но уже не раз замечал что благодаря своим дипломатическим способностям уже не раз смог переубедить опонентов, а то и вовсе мокнуть их куда следует. Если так будут все наши политики действовать в интересах государства, то с нами будут считаться, а не только учить нас жить.
blanko78
как там было "есть стойкое подозрение" или что то типа такого, что вы гры горый МУ ДАК, сливший в очередной раз страну. почему ж рашу за потирание устава можно 4 раза предупреждать, напомню, первое предупреждение было еще в марте, а металл, львов арену за флаг, сразу в дисквалификацию?? ой и т варь же ты грыня продажная. с такими раскладами тебе мером харькова работать пора
Kharchuk_Volodymyr
Та-а, Сурок молодець, швидше за все без нього нічого б не вирішили і наші футбольні органи сиділи, зводили плечима мовляв "ми будемо оскаржувати, битися, вимагати...". І Суркіса ще всякі пенісови хотіли позбутися з ФФУ. Позор!
diogendog
Да сколько ж можно этих китайских предупреждений выдавать? Пора уже реальные санкции вводить.
ihateyoubaby
в сад крым. пусть вове молятся