1539
0

Стяуа оформляет победу в чемпионате Румынии

Соперник «Динамо» по Лиге Европы провел очередной матч на внутренней арене

Соперник киевского «Динамо» в заключительной игре группового этапа Лиги Европы «Стяуа» в скандальном и драматичном по интриге матче 17-го тура чемпионата Румынии обыграл дома «Студенческий Муниципальный Клуб Яссы» – 1:0.

На этот матч команда Константина Гылкэ вышла в форме желтого цвета и с заклеенной официальной эмблемой клуба, которую суд запретил для использования до урегулирования спора с министерством обороны Румынии.

Судьба самого поединка была решена на пятой добавленной минуте, когда мяч в сетку ворот гостей отправил польский защитник хозяев Шукала (на верхнем фото).

Сама игра выдалась очень жесткой и судья встречи Юлиан Калин выл вынужден удалить двух игроков (у бухарестцев Препелицу) и еще четверым показать желтые карточки.

Состав «Стяуа» в этом матче был таким: Арлаускис, Шукала, Лучин, Варела, Филип, Санмертян, Препелица, Чипчу, Танасе, Попа (Станчу, 70), Кешеру (Русеску, 61).

После встречи главный тренер лидера чемпионата Румынии Константин Гылкэ сказал следующее: «Мы вырвали победу на последних минутах, но я не очень доволен, так как в первые 20 минут мы упустили четыре хороших шанса, а затем злоупотребляли длинными передачами. Может и я больше думал о предстоящей игре в четверг против киевского «Динамо» в Лиге Европы. Я надеюсь, что соглашение по бренду «Стяуа» будет достигнуто в ближайший месяц. Трудно быть «Стяуа» в той форме в которой мы сегодня играли».