Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
551
0

Украинцы побеждают во Франции

Долгополов и Стаховский побеждают в квалификации Ролан Гаррос

Квалификацию на второй в этом году турнир серии «Большого шлема» — Открытый чемпионат Франции украинцы начали с побед.

Еще в понедельник 18-летний Александр Долгополов играл на турнире АТР в Австрии. Ночью прилетел в Париж. А утром во вторник узнал, что таки сыграет в квалификации. Более того, его матч против 36-летнего австралийца Уэйна Артурса начинается через двадцать минут. Небольшая разминка и вперед.

Первый сет украинец отдает сопернику — 3:6, но большего Артурсу сделать не удалось. Несмотря на 17 поданных эйсов (против двух у Долгополова) и постоянные выходы к сетке, австралиец проиграл Александру две следующий партии — 3:6, 2:6. Кстати, этот утренний матч, по словам Саши, проходил при совершенно пустых трибунах. Ничего, зрители появятся. Для Долгополова это второе участие в квалификациях «шлемов» (в январе Александр дебютировал на Australian Open) и первая победа. Во втором раунде отбора украинец сыграет против Бенджамина Баллере из Монако.

А вчера вечером на корт в Париже вышел еще один наш теннисист — Сергей Стаховский. В стартовом матче украинцу противостоял любитель грунта, бразилец Флавио Саретта (№ 20 «посева» в квалификации). Украинец выстрелил, как из катапульты. Первый сет — 6:1 за 20 минут в пользу Сергея. Во второй партии борьба, но на тай-брейке сильнее снова Стаховский — 10:8.

ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД. Украинки начнут поход в основу завтра. В квалификации одиночного разряда сыграют четверо наших теннисисток — Виктория Кутузова, Мария Корытцева, Ольга Савчук и Татьяна Перебийнис.

В первому раунде отбора Кутузова (№23 «посева») сыграет против россиянки Ивановой, Корытцева — с японкой Намигата, Савчук (№18 «посева») будет противостоять британке Кин, а Перебийнис — хорватке Анчич.

Еще пятеро наших теннисисток — Алена Бондаренко, Юлия Вакуленко, Юлиана Федак, Катерина Бондаренко и Юлия Бегельзмер напрямую попали в основную сетку, матчи которой начнутся в понедельник. Причем Алена Бондаренко и Вакуленко будут «сеяными». Такое в истории украинского тенниса случилось впервые. Сетка основного турнира будет опубликована 25 мая.

Газета «Сегодня»

теннис
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.