Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
477
0

Сегодня состоится второй тур чемпионата Украины

Главное внимание к Днепропетровску

Из шести команд, начавших очередной турнирный марафон с победы, две сегодня сойдутся в очном споре. Именно этот факт и определяет наше утверждение, что центральный матч игрового дня именно Днепр – Карпаты. Эти соперники между собой достаточно непримиримы, и никому из них не удается добиться ощутимого перевеса в истории личных встреч. Минимальное преимущество (8 побед против 7 при 7 же ничьих) сегодня может полностью растаять. Если в первых чемпионатах Украины Днепр дома не имел никаких проблем, то за последние пять сезонов дважды уступил Карпатам на Метеоре. Как-то будет сегодня.

Другие лидеры (условные после первого тура и безусловные по сути) встретятся с середнячками прошлого чемпионата. Киевляне померяются силами в Одессе с Черноморцем, а горняки примут Ворсклу. Кому из грандов будет сложнее – Динамо в гостях или же Шахтеру с командой, решительно объявившей о желании вернуться на более заметные места в отечественном футболе? Кстати, полтавчане вторую встречу подряд на старте проводят с призерами на выезде. Если выдержат, потом будет поспокойнее.

Сложно будет находиться в столь же радостном расположении духа, что и после первого тура Оболони (встретится с Арсеналом) и Звезде (визит к Кривбассу). Именно криворожцам, Волыни (примут Ильичевец) и Борисфену (поедут в Запорожье) представится шанс реабилитироваться за поражения по всем статьям пять дней назад. В противном случае – их можно будет записывать в аутсайдеры. И наконец, восьмой матч второго тура пройдет в Севастополе, где сойдутся команды, стартовавшие с мира. Правда, Таврия, наверное, была больше удовлетворена, нежели донецкий Металлург, нацеленный очень высоко. Поэтому неудивительно будет, если донбассовцы продолжат приятную для себя традицию двух последних сезонов: в играх с Таврией – только победы.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.