Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 07 декабря 2014, 09:31
1060
0

Жозе МОУРИНЬО: «Нам просто не повезло»

Наставник «Челси» прокомментировал поражение от «Ньюкасла»

| Обновлено 07 декабря 2014, 09:31
1060
0
Жозе МОУРИНЬО: «Нам просто не повезло»

Жозе Моуриньо считает, что его команде не повезло во встрече, проигранной «Ньюкаслу» на «Сэйнт Джеймс Парк» со счетом 2:1.

Большую часть матча «синие» выглядели намного опаснее соперника, однако два гола, забитых Паписсом Сиссе в течение 11 минут второго тайма, не оставили лондонцам шанса отыграться.

Вышедший на замену Дидье Дрогба за семь минут до конца основного времени матча сократил отставание в счете до минимума, замкнув головой подачу Сеска Фабрегаса со штрафного. Тем не менее, несмотря на мощное давление в концовке встречи, «синим» так и не удалось спасти матч.

«Нам не повезло, — резюмирует Моуринью. — Сегодня проиграла лучшая команда. Мы сделали всё, чтобы победить, но это футбол».

«Для меня важно то, что такие поражения можно принять. Я не люблю проигрывать при плохом судействе и в таких случаях могу предъявлять претензии арбитру. Но сегодня мне не в чем упрекнуть рефери. Он провел отличный матч и никак не повлиял на итоговый результат. Я не люблю винить своих игроков в недостатке самоотдачи и настроя, неэффективной игре, самоуверенности. Сегодня мне не в чем упрекнуть их. Я доволен продемонстрированной игрой».

«Нам просто не повезло. Мы не смогли реализовать свои моменты и пропустили в тех редких атаках, когда соперник пересекал середину поля. Это футбол, и я готов принять такое поражение. Очевидно, что сегодня нам не повезло. Что ж, в следующий раз удача повернется к нам лицом».

О готовности к оборонительной игре «Ньюкасла»

«Да, я ожидал подобную модель игры и не критикую соперника за этот выбор. Они выбирают ту стратегию, которая им кажется лучшей. Я полагаю, что при таком подходе для победы требуется немалая доля везения, и сегодня удача улыбнулась им. Не вижу в этом никаких проблем».

«Мои игроки сделали всё, что было в их силах. В тот момент, когда нам перестало хватать психологической стойкости для комбинационной игры, мы перешли на более прямолинейный футбол. Мы создали сопернику немало проблем и были очень близки к ничьей. Я считаю, что это минимум, которого мы сегодня заслуживали. Мы сделали всё, и мне не на что жаловаться».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.