Фиорентина и Ювентус голов не забили

«Старая синьора» увезла одно очко из Флоренции

1183
3
В четырнадцатом туре чемпионата Италии «Ювентус», выигравшие последние свои четыре игры в Серии «А», встречался на выезде с «Фиорентиной». После неоднозначного старта «фиалки» постепенно начинают находить свою игру – подопечные Винченцо Монтеллы побелили в последних двух поединках, обыграв «Верону» и «Кальяри». От четвёртого места «фиалок» до отчетного тура отделяли четыре очка. Поединок принципильных соперников был вынесен на пятницу в связи с тем, что в ближайший вторник «Ювентус» ждёт решающий матч группового турнира Лиги чемпионов против «Атлетико». «Фиорентина» же в четверг сыграет в рамках Лиги Европы против «Динамо» из Минска, но для обеих команд эта игра уже ничего не решает – итальянцы досрочно вышли в плей-офф, белорусы – досрочно покинули турнир.

Если говорить о стартовых составах команд, то немного удивил Массимиллиано Аллегри. Наставник «Ювентуса» решил приберечь Карлоса Тевеса, а в нападении в паре с Фернандо Льоренте вышел молодой Кингсли Коман. У «Фиорентины» отметить можно выход на правом фланге полузащиты Хоакина, а также то, что единственным нападающим команды на острие снова стал Марио Гомес.

Команды неплохо начали встречу. Футболисты обеих коллективов показывали хорошие скорости на старте матча, пытались атаковать, оттого болельщикам скучать не приходилось. Моменты, впрочем, нельзя вспомнить ни у одних, ни у других ворот. Несмотря на качественную и совершенно нескучную игру до перерыва, тифози по-настоящему насладиться футболом не смогли, ибо опасных моментов просто не было. Вспомнить можно разве что дальний выстрел Погба выше ворот, а также неточный удар Фернандеса со штрафного.

Второй тайм поединка также прошёл в обоюдоострой борьбе, команды показывали классный футбол с хорошими скоростями. Единственное, чего очень не хватало встрече – острые моменты. Их не было, несмотря на всё напряжение матча. На удар Эвра на 50-й минуте, отражённый Нето, «Фиорентина» ответила спустя двадцать минут сильнейшим выстрелом Куадрадо, с которым не без труда справился Буффон.

Зато в матче, как обычно в поединках принципиальным соперников, было много нарушений правил. В первом тайме «Фиорентина» и «Ювентус» на двоих сфолили семнадцать раз, во втором – около десяти. Конец встречи для «фиалок» омрачился похоже серьёзной травмой Хуана Куадрадо, который покинул поле держась за заднюю поверхность бедра. 0:0 - пожалуй, справедливая нулевая ничья, которая позволяет «Ювентусу» остаться на первой строчке в турнирной таблице, а «Фиорентене» продолжает обеспечивать неоднозначное положение.