КРАСИЛЬНИКОВ: Футбол в Крыму поставлен на грань исчезновения

Президент севастопольского СКЧФ – о ситуации в крымском футболе

КРАСИЛЬНИКОВ: Футбол в Крыму поставлен на грань исчезновения
Профессиональный футбол в Крыму может исчезнуть из-за решения УЕФА о запрете участия крымских команд в российских соревнованиях. Об этом заявил президент севастопольского СКЧФ Александр Красильников.
 
«Решение УЕФА, по сути, делает крымские клубы любительскими, которые могут играть только на первенство города. Финансирование взять будет попросту неоткуда. Не будет источников, из которых можно будет платить футболистам зарплату. Профессиональный футбол в Крыму поставлен на грань исчезновения», — сказал Красильников.
 
В четверг исполком УЕФА запретил крымским командам участвовать в чемпионате России с первого января 2015-го года. По словам генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины (ФФУ) Российский футбольный союз (РФС) не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма. Кроме того, Крым признан специальной территорией, на которой развитием футбола и финансированием футбольных проектов будет заниматься исключительно УЕФА.
 
В осенней части первенства России второго дивизиона сезона-2014//15, помимо СКЧФ, выступали ТСК (Симферополь) и «Жемчужина» (Ялта).
 
Красильников посетовал на то, что, принимая решение, УЕФА не учитывал мнение крымских команд. «С нами никто не консультировался, мы всю информацию узнавали из прессы. Говорили, что создана рабочая группа по крымским клубам, а мы даже не знали, кто в неё входит», — отметил руководитель СКЧФ.
 
Ранее президент РФС Николай Толстых заявил, что организация проведёт «необходимые консультации по реализации решения УЕФА». «Консультации нужно провести незамедлительно, — подчеркнул Красильников. — Надеюсь, что на этот раз крымские клубы будут к ним привлечены».
 
По словам президента СКЧФ, в субботу состоится собрание собственников клуба, а также болельщиков, на котором будет обсуждаться решение УЕФА. «Пока складывается ситуация, что рушится все, что было нами ранее создано», — сказал Толстых, напомнив, что севастопольский кружок любителей спорта был одним из учредителей Всероссийского футбольного союза, который был основан в 1912-м году.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    diogendog
    diogendog, 06.12.2014 11:20
    0
    Что можно сделать с украденной вещью?
    Покрыть нафталином, спрятать в шкаф и периодически доставать - любоваться, когда никто не видит "КРЫМНАШ, КРЫМНАШ, КРЫМНАШ!". Пока не сгниёт.
    berlinec
    berlinec, 06.12.2014 11:17
    0
    Не из-за УЕФА господин Красильников,а из-за вашего путлера.Вы же его звали,вот он пришел,а футбол ушел.Все логично,если учитывать что козломордые хотят из Крыма сделать полигон.
    dunamorylit
    dunamorylit, 06.12.2014 11:10
    0
    а вы не слушайте фифа и уефа сыграйте пару игор в Рашкином чемпионате))
    пускай ищо и санкцыи тогда введут вобще нормально будет!!!
    Ossa8860
    Ossa8860, 06.12.2014 09:35
    0
    Плюнули против ветра. Последствия можно было предсказать заранее.
    Royal Blue
    Royal Blue, 06.12.2014 08:55
    0
    http://football.sport.ua/news/232026?skip=#comments
    Спасибо Путину, Мутко и РФС...
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 06.12.2014 04:58
    0
    Кто мешает крымским клубам играть в УПЛ?
    Ватные настроения? Сами виноваты. Либо занимайтесь идеалистическим онанизмом на "ПУТИНШАНКАРОЛЬ РАСЕЯПАМАГИСПАСИ ДАЙМНОГАДЕНЕГ", либо прекращайте и делайте все по стандартам международного права, закона и социальной политики. Посылайте на хер вату и продолжайте играть в футбол. А раз выбрали для себя путь пуйла, то не нойте. Убивает футбол в крыму не УЕФА или кто-то другой, а имперские амбиции россеюшки, которая срать хотела на ваш футбол и жизнь в целом.
    Footballboy
    Footballboy, 05.12.2014 23:01
    0
    «Решение УЕФА, по сути, делает крымские клубы любительскими, которые могут играть только на первенство города. Финансирование взять будет попросту неоткуда. Не будет источников, из которых можно будет платить футболистам зарплату. Профессиональный футбол в Крыму поставлен на грань исчезновения», — сказал Красильников.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Тыпичные кац-апские вопли.
    УЕФА вас заставляла отказываться от чемпионата Украины??? А теперь нухайте уй.
    Diver_Kiev1
    Diver_Kiev1, 05.12.2014 22:17
    0
    Пора Вам , ребята ,учиться играть в лапту ))
    OM27
    OM27, 05.12.2014 19:23
    0
    Lennon750, 05.12.2014 19:18
    Как-то похер, пусть исчезает.
    100% Його взаглі не було в останній час, а то ми ще повинні преживати, як воно буде надалі.
    Плевать...
    Lennon750
    Lennon750, 05.12.2014 19:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как-то похер, пусть исчезает.
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 05.12.2014 19:07
    0
    "КРАСИЛЬНИКОВ: Футбол в Крыму поставлен на грань исчезновения" - це не тільки футбол - нормальне не ОВОЧЕВЕ життя поставлене у криму на грань зникнення.
    thebestfarmer
    thebestfarmer, 05.12.2014 18:59
    0
    і хрін з ним
    norma_zap
    online
    norma_zap, 05.12.2014 18:54
    0
    Надо было, кровь из носу добиваться, что-бы были все условия для участия в ЧУ, а не вестись на русские обещания! Теперь вернуться в ЧУ нереально,сейчас на международном уровне Крым в сером цвете и покуда ничего не измениться нормального футбола там не будет!
    Идите с челобитной к царю, чтоб
    разрешил участвовать в ЧУ, потом создайте у себя условия для участия в ЧУ, а затем договаривайтесь с Украиной и УЕФА
    Вероятность успеха 0,01%
    Mr.Teash
    Mr.Teash, 05.12.2014 18:50
    0
    – Профессиональный футбол в Крыму поставлен на грань исчезновения», — сказал Красильников.
    – Да и х... на него! - ответил Путин.
    Sirrko
    Sirrko, 05.12.2014 18:37
    0
    Не фиг плакать уроды! За что боролись, на то и напоролись.
    thrasher1990
    thrasher1990, 05.12.2014 18:16
    0
    он УЖЕ исчез
    mizu
    mizu, 05.12.2014 18:15
    0
    Вор должен быть наказан.
    Arius
    Arius, 05.12.2014 18:03
    0
    Язык вытри, а то кацaпское га-но стекает, сраколиз вонючий этот крысильников!!!!
    NameVetal
    NameVetal, 05.12.2014 18:01
    0
    Зато в рассеи вас всех потом похоронят. Разве не об этом мечтала вата??
    Голова дана человеку (именно человеку, а не ватнику) не только для того чтобы в неё есть. Нужно было раньше думать о всякого рода последствиях.
    Dron
    Dron, 05.12.2014 17:50
    0
    Еще один кандидат на должность в МХ. За дешевый бензин готовы Родину продать, суки сепаратные. Таким футбол не нужен.
    diogendog
    diogendog, 06.12.2014 11:20
    0
    Что можно сделать с украденной вещью?
    Покрыть нафталином, спрятать в шкаф и периодически доставать - любоваться, когда никто не видит "КРЫМНАШ, КРЫМНАШ, КРЫМНАШ!". Пока не сгниёт.
    berlinec
    berlinec, 06.12.2014 11:17
    0
    Не из-за УЕФА господин Красильников,а из-за вашего путлера.Вы же его звали,вот он пришел,а футбол ушел.Все логично,если учитывать что козломордые хотят из Крыма сделать полигон.
    dunamorylit
    dunamorylit, 06.12.2014 11:10
    0
    а вы не слушайте фифа и уефа сыграйте пару игор в Рашкином чемпионате))
    пускай ищо и санкцыи тогда введут вобще нормально будет!!!
    Ossa8860
    Ossa8860, 06.12.2014 09:35
    0
    Плюнули против ветра. Последствия можно было предсказать заранее.
    Royal Blue
    Royal Blue, 06.12.2014 08:55
    0
    http://football.sport.ua/news/232026?skip=#comments
    Спасибо Путину, Мутко и РФС...
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 06.12.2014 04:58
    0
    Кто мешает крымским клубам играть в УПЛ?
    Ватные настроения? Сами виноваты. Либо занимайтесь идеалистическим онанизмом на "ПУТИНШАНКАРОЛЬ РАСЕЯПАМАГИСПАСИ ДАЙМНОГАДЕНЕГ", либо прекращайте и делайте все по стандартам международного права, закона и социальной политики. Посылайте на хер вату и продолжайте играть в футбол. А раз выбрали для себя путь пуйла, то не нойте. Убивает футбол в крыму не УЕФА или кто-то другой, а имперские амбиции россеюшки, которая срать хотела на ваш футбол и жизнь в целом.
    Footballboy
    Footballboy, 05.12.2014 23:01
    0
    «Решение УЕФА, по сути, делает крымские клубы любительскими, которые могут играть только на первенство города. Финансирование взять будет попросту неоткуда. Не будет источников, из которых можно будет платить футболистам зарплату. Профессиональный футбол в Крыму поставлен на грань исчезновения», — сказал Красильников.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Тыпичные кац-апские вопли.
    УЕФА вас заставляла отказываться от чемпионата Украины??? А теперь нухайте уй.
    Diver_Kiev1
    Diver_Kiev1, 05.12.2014 22:17
    0
    Пора Вам , ребята ,учиться играть в лапту ))
    OM27
    OM27, 05.12.2014 19:23
    0
    Lennon750, 05.12.2014 19:18
    Как-то похер, пусть исчезает.
    100% Його взаглі не було в останній час, а то ми ще повинні преживати, як воно буде надалі.
    Плевать...
    Lennon750
    Lennon750, 05.12.2014 19:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как-то похер, пусть исчезает.
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 05.12.2014 19:07
    0
    "КРАСИЛЬНИКОВ: Футбол в Крыму поставлен на грань исчезновения" - це не тільки футбол - нормальне не ОВОЧЕВЕ життя поставлене у криму на грань зникнення.
    thebestfarmer
    thebestfarmer, 05.12.2014 18:59
    0
    і хрін з ним
    norma_zap
    online
    norma_zap, 05.12.2014 18:54
    0
    Надо было, кровь из носу добиваться, что-бы были все условия для участия в ЧУ, а не вестись на русские обещания! Теперь вернуться в ЧУ нереально,сейчас на международном уровне Крым в сером цвете и покуда ничего не измениться нормального футбола там не будет!
    Идите с челобитной к царю, чтоб
    разрешил участвовать в ЧУ, потом создайте у себя условия для участия в ЧУ, а затем договаривайтесь с Украиной и УЕФА
    Вероятность успеха 0,01%
    Mr.Teash
    Mr.Teash, 05.12.2014 18:50
    0
    – Профессиональный футбол в Крыму поставлен на грань исчезновения», — сказал Красильников.
    – Да и х... на него! - ответил Путин.
    Sirrko
    Sirrko, 05.12.2014 18:37
    0
    Не фиг плакать уроды! За что боролись, на то и напоролись.
    thrasher1990
    thrasher1990, 05.12.2014 18:16
    0
    он УЖЕ исчез
    mizu
    mizu, 05.12.2014 18:15
    0
    Вор должен быть наказан.
    Arius
    Arius, 05.12.2014 18:03
    0
    Язык вытри, а то кацaпское га-но стекает, сраколиз вонючий этот крысильников!!!!
    NameVetal
    NameVetal, 05.12.2014 18:01
    0
    Зато в рассеи вас всех потом похоронят. Разве не об этом мечтала вата??
    Голова дана человеку (именно человеку, а не ватнику) не только для того чтобы в неё есть. Нужно было раньше думать о всякого рода последствиях.
    Dron
    Dron, 05.12.2014 17:50
    0
    Еще один кандидат на должность в МХ. За дешевый бензин готовы Родину продать, суки сепаратные. Таким футбол не нужен.