Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 декабря 2014, 17:04
924
0

Результат без голов

«Монако» может выйти в плей-офф Лиги чемпионов, забив на групповом этапе всего два мяча

| Обновлено 05 декабря 2014, 17:04
924
0
Результат без голов

«Монако», который готовится к домашнему поединку Лиги чемпионов УЕФА с «Зенитом», может установить удивительный рекорд. В случае нулевой ничьей монегаски станут первыми, кто преодолел барьер группового этапа всего с двумя голами. Более того, если в параллельной встрече «Байер» уступит в гостях «Бенфике», нулевая ничья принесет «Монако» первое место в квартете С. UEFA.com вспоминает две команды, которым удалось выйти в плей-офф, забив на групповом этапе всего трижды.

«Рома», 2002/03, первый групповой этап
В2 Н3 П1 ЗГ3 ПГ4

В стартовом туре группы С «Рома» дома уступила «Реалу» со счетом 0:3, после чего входивший в тренерский штаб римлян Итало Гальбьяти назвал это поражение избиением. Однако команда Фабио Капелло в итоге сумела выйти из группы. Нулевая ничья с АЕКом в Афинах мало кого впечатлила, как и гостевая победа с минимальным счетом над «Генком». Бельгийцы тогда уже на 10-й минуте остались вдесятером после удаления вратаря Яна Моонса. В ответной встрече с «Генком» римляне и вовсе довольствовались нулевой ничьей.

Матч пятого тура с «Реалом» стал для Франческо Тотти лишь вторым на групповом этапе, но именно лидер римлян забил единственный мяч на «Сантьяго Бернабеу». В Мадриде блестяще сыграл и вратарь Франческо Антоньоли, сделавший уйму сейвов. В шестом туре «Рома» поделила очки с АЕКом и финишировала второй. Греки же добились ничьих во всех шести поединках, так и не сумев выйти из группы.

«Вильяреал», 2005/06, групповой этап
В2 Н4 П0 ЗГ3 ПГ1

«Подводники» в той кампании добрались до полуфинала. Дебютант престижнейшего еврокубка занял первое место в группе D, пропустив всего один мяч. Команда Мануэля Пеллегрини начала борьбу с нулевых ничьих против «Манчестер Юнайтед» (дома) и «Лилля» (в гостях). Далее последовала ничья с «Бенфикой» в родных стенах - 1:1. «Мы четко понимаем, что «Бенфика» ушла от поражения лишь благодаря удивительному голу Мануэла Фернандеша», - сказал после финального свистка защитник Ян Кромкамп.

Дальше пошло еще лучше: выстрел Маркоса Сенны с дальней дистанции принес «Вильяреалу» три очка в Лиссабоне, а потом испанцы увезли нулевую ничью с «Олд Траффорд». Наконец, минимальная победа дома над «Лиллем» благодаря голу Антонио Гуайре принесла «желтой подводной лодке» право сыграть в 1/8 финала, а «МЮ» в итоге остался на четвертой строчке. «Не могу сказать, что мы играли так уж здорово», - признал плеймейкер Хуан Рикельме. Но бледную игру «Вильяреала» уже мало кто помнит, а вот достижение клуба навсегда останется в истории.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.