Фабио КАПЕЛЛО: «Хочу остаться в России, даже если нет денег»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что хочет продолжить работу с командой

Фабио КАПЕЛЛО: «Хочу остаться в России, даже если нет денег»
Итальянец признался, что чувствует себя неудобно, когда в Европе ему приходиться говорить на тему невыплаты зарплаты со стороны РФС. Напомним, что долг Российского футбольного союза перед Капелло составляет более 181 миллиона рублей.
 
– У меня есть большое желание продолжать здесь работу, потому что я верю в этот проект, даже если не получаю денег, – говорит Капелло. – Я чувствую себя очень неудобно в таких ситуациях, потому что, в любом случае, я считаю себя послом страны, которая в будущем должна организовать чемпионат мира.
 
На прошлой неделе у меня было много встреч в Европе – в Италии, Испании, Англии – и, к сожалению, я вынужден объяснять всем эту ситуацию в российском футболе, и как это возможно, что РФС не может выплатить зарплату своему тренеру. Я чувствую себя очень неудобно в таких ситуациях.
 
Когда я решил стать тренером сборной России, я понимал, что это очень большой вызов для меня, и мне это очень понравилось, поэтому я и принял это предложение. Я не думал о деньгах, принимая его. У меня были более хорошие предложения в финансовом плане, но меня возбудила сама идея работать в России.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 05.12.2014 22:40
    0
    У меня были более хорошие предложения в финансовом плане, но меня возбудила сама идея работать в России.
    _______________________________________________________________________________
    Интересно, тебе предлагали ПСЖ или Барселону возглавить? А может МанЮн или МанСити? Именно эти клубы могут платить тренеру зарплату бОльшую, чем иностранному тренеру в СБР. Ни в одной сборной страны таких зарплат нет - 8,5 млн. Евро. Еще могут платить больше Реал и Челси, но я я абсолютно точно знаю, что они не предлагали.
    К тому же, в Англии бешеные налоги, поэтому, имея больше "грязными" в МС ты бы имел меньше, чем в РФС. Пусть и с задержкой.
    babovoz
    babovoz, 05.12.2014 18:45
    0
    Альтруист!!!
    DKTheBest
    DKTheBest, 05.12.2014 15:58
    0
    blanko78, 05.12.2014 15:06
    красава, каждый день ето все равно плюс. рано или поздно то полюбому заплатят. так шо можно елозить еще очень долго вытягивая с дурачков лаве. тема откатанная и доказанная на примере великого ДК.
    Только разница в том, что ДК выигрывали и не мало, а раша никогда и ничего. И шансов у раши не предвидится ни с Капелло и ни с кем другим.
    fcbrmaatm
    fcbrmaatm, 05.12.2014 15:51
    0
    Він шо баран!!!Чи на нього так діє пропаганда пуйла!Дивись придурок,бо скоро руссссссссскіє почнуть виносити таких як ти(в кого бабла по........!)Тобі це не сподобається,ідіот!!!!!!!
    blanko78
    blanko78, 05.12.2014 15:06
    0
    красава, каждый день ето все равно плюс. рано или поздно то полюбому заплатят. так шо можно елозить еще очень долго вытягивая с дурачков лаве. тема откатанная и доказанная на примере великого ДК.
    iniesta73
    iniesta73, 05.12.2014 15:01
    0
    Эх Фабио,не видать тебе этих 181 млн...ну все равно спасибо за третье место в группе на ЧМ,да и за "сегодняшнее" четвертое в отборе на ЧЕ спасибо
    Dron
    Dron, 05.12.2014 15:00
    0
    меня возбудила сама идея работать в России
    _______________________
    збочинець)
    DKTheBest
    DKTheBest, 05.12.2014 14:54
    0
    Видать Берлускони (друг Пуйла) крепко держит Капелло за яйца.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 05.12.2014 22:40
    0
    У меня были более хорошие предложения в финансовом плане, но меня возбудила сама идея работать в России.
    _______________________________________________________________________________
    Интересно, тебе предлагали ПСЖ или Барселону возглавить? А может МанЮн или МанСити? Именно эти клубы могут платить тренеру зарплату бОльшую, чем иностранному тренеру в СБР. Ни в одной сборной страны таких зарплат нет - 8,5 млн. Евро. Еще могут платить больше Реал и Челси, но я я абсолютно точно знаю, что они не предлагали.
    К тому же, в Англии бешеные налоги, поэтому, имея больше "грязными" в МС ты бы имел меньше, чем в РФС. Пусть и с задержкой.
    babovoz
    babovoz, 05.12.2014 18:45
    0
    Альтруист!!!
    DKTheBest
    DKTheBest, 05.12.2014 15:58
    0
    blanko78, 05.12.2014 15:06
    красава, каждый день ето все равно плюс. рано или поздно то полюбому заплатят. так шо можно елозить еще очень долго вытягивая с дурачков лаве. тема откатанная и доказанная на примере великого ДК.
    Только разница в том, что ДК выигрывали и не мало, а раша никогда и ничего. И шансов у раши не предвидится ни с Капелло и ни с кем другим.
    fcbrmaatm
    fcbrmaatm, 05.12.2014 15:51
    0
    Він шо баран!!!Чи на нього так діє пропаганда пуйла!Дивись придурок,бо скоро руссссссссскіє почнуть виносити таких як ти(в кого бабла по........!)Тобі це не сподобається,ідіот!!!!!!!
    blanko78
    blanko78, 05.12.2014 15:06
    0
    красава, каждый день ето все равно плюс. рано или поздно то полюбому заплатят. так шо можно елозить еще очень долго вытягивая с дурачков лаве. тема откатанная и доказанная на примере великого ДК.
    iniesta73
    iniesta73, 05.12.2014 15:01
    0
    Эх Фабио,не видать тебе этих 181 млн...ну все равно спасибо за третье место в группе на ЧМ,да и за "сегодняшнее" четвертое в отборе на ЧЕ спасибо
    Dron
    Dron, 05.12.2014 15:00
    0
    меня возбудила сама идея работать в России
    _______________________
    збочинець)
    DKTheBest
    DKTheBest, 05.12.2014 14:54
    0
    Видать Берлускони (друг Пуйла) крепко держит Капелло за яйца.