Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 04 декабря 2014, 23:58
1251
0

Роберто ДИ МАТТЕО: «Должны быть готовы к жаркой атмосфере»

Главный тренер «Шальке» поделился ожиданиями от встречи со «Штутгартом»

| Обновлено 04 декабря 2014, 23:58
1251
0
Роберто ДИ МАТТЕО: «Должны быть готовы  к жаркой атмосфере»
schalke04.de

В день святого Николая, 6 декабря, «Шальке» предстоит непростой выезд в Штутгарт. Пока что в этом сезоне удача в гостевых матчах кнаппенам не сопутствовала, но после убедительной победы над «Майнцем» настало время изменить эту тенденцию.

Только раз в текущем сезоне (3:0 в Бремене) «королевским синим» удалось взять очки на выезде. В остальных случаях они возвращались домой ни с чем. «В матчах на выезде нам всегда было довольно непросто. Мы хотим непременно победить в Штутгарте и добиться определённой стабильности в нашей игре. Мы надеемся, что сможем добиться хорошего результата. Над этим мы и работаем», - заявил на пресс-конференции Роберто Ди Маттео.

«Штутгарт» для «шалькеров» является крайне неприятным соперником. Из 14 последних дуэлей, кнаппены вышли победителями только в одной. К тому же неделю назад у руля швабов встал Хуб Стевенс, вместе с которым они сразу же добились убедительной победы над «Фрайбургом» со счётом 4:1.

«Мы будем играть против команды, получившую с приходом нового тренера новую мотивацию», - предупреждает Ди Маттео. «К тому же это будет их первый домашний матч под руководством Хуба Стевенса. Мы должны быть психологически готовы к тому, что атмосфера будет жаркая. Мы должны будем показать хорошую командную игру, базирующуюся на хорошей организации. Надеюсь, что мы сможем продолжить начатое против «Майнца». Мы постраемся сделать всё, что в наших силах», - заявил наставник «шалькеров».

В предстоящем матче итальянский специалист сможет снова рассчитывать на Яна Кирхоффа и Каана Айхана. Первый был заменён в матче против «Майнца» из-за ушиба бедра, а второй из-за проблем с коленом наблюдал за встречей с трибун. В середине недели оба защитника приступили к тренировкам в общей группе.

«С другими травмированными ситуация не изменилась», - отметил Ди Маттео. Кевин-Принс Боатенг также ещё не готов к возвращению в большой футбол. Ди Маттео придётся провести ротацию по шести позициям поскольку Марко Хёгер в матче против «Майнца» получил свою пятую жёлтую карточку. «У нас есть несколько вариантов, на заключительной предматчевой тренировке мы их опробуем. Тогда и посмотрим какой состав лучше подходит для предстоящего матча. Я ещё не принял решение», - заявил Ди Маттео.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.