Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 декабря 2014, 21:42
7608
11

Г.СУРКИС: Изначально говорил, что санкции – безуспешное дело

Вице-президент УЕФА прокомментировал решение о запрете крымским клубам играть в России

| Обновлено 04 декабря 2014, 21:42
7608
11
Г.СУРКИС: Изначально говорил, что санкции – безуспешное дело
lenta-ua.net, Григорий Суркис

Григорий Суркис отмечает важность принятие исполкомом УЕФА решения по крымскому футболу.

«Я с самого начала говорил, что санкции – это безуспешное дело, непродуктивная мера. Я занимался тем, чтобы решение было конкретно такое, как оно сегодня выглядит. Это часть, в том числе, отстаивания мною в исполкоме УЕФА интересов Украины как государства и Федерации футбола. Что было важнее: применить санкции к РФС, чтобы они дальше продолжали принимать в свои соревнования, аффилировать какие-то клубы или другие субъекты футбола, или важнее было добиться того, что сегодня прозвучало из уст генсека УЕФА? Наверное, важнее второе», - сказал он в четверг.

Г.Суркис подчеркнул, что решением УЕФА крымским клубам запрещено участвовать в любых соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза, а РФС не просто не может организовывать какие-либо соревнования в Крыму, он не может их организовывать без согласия Федерации футбола Украины.

Вице-президент УЕФА отметил, что Крым в настоящее время называется «особой зоной для футбольных целей до дальнейших уведомлений». «Почему специальная зона? Потому что ничего иного предложить сегодня невозможно, с учетом того, что в уставе ФИФА и УЕФА записано четко, что до признания ООН Крым не может считаться территорией России. Смотрите, мы сегодня говорим только о футболе, а фактически все другие виды спорта на территории Крыма и Севастополя российские федерации по данным видам спорта уже в себя вобрали. То есть специфический устав ФИФА и УЕФА, где четко выписан данный параметр, не позволял УЕФА принять другое решение, несмотря на давление и внешние факторы. Вы же понимаете, что этот вопрос не спортивный, это вопрос, имеющий политический контекст», - пояснил он.

Г.Суркис также указал, что один из пунктов данного решения говорит о том, что УЕФА будет помогать финансировать детско-юношеский футбол и инфраструктуру в Крыму. Точная сумма будет определена на будущем заседании исполкома УЕФА.

Интерфакс

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
Выделят деньги на детский и юношеский футбол в Крыму - а окажутся они как всегда у тех - у кого надо.
Вы всё ещё верите в то, что кто то из русских будет думать о крымском населении ? Для них это всего лишь геополитический объект и военная база. Население там им даже мешает в чём то.
Его ж надо и кормить и поить (водкой желательно, чтоб вопросов меньше задавали), и работой обеспечивать.
Я смотрю, что там всё больше и больше людишек, которые непродуктивные для местности. Военные и чиновники - ничего не производят (кроме навоза), а потребляют явно больше простого народа.
Kirill Trojanov
наверное кореш медведчук попросил сильно не рыпаться
DKTheBest
До сих пор я был уверен, что украинский и русский я понимаю очень хорошо. Но что-то я речь Гриши не понял нифига. Как Черномырдин высказался.
airwolf77
прекращай фамильярничать не Вл-р Вл-рыч,а Пуйло - много чего говорил за полгода 1.В Украине режут рузгих2.танки с военторга3.женщины и дети впереди,а наши солдаты сзади4.мифическо-шизоидная новососсия5.бабушка с яйками6.братский,якобы народ . и др.! и после такой(84%поддержки) любви к нему,вы не дураки?
gutorovr
Не зачем нам?Будем развивать детский футбол!
Footballboy
Пусть кац-апы платят нам деньги, и забирают эти трех-четырех буквенные недокоманды. А на деньги содержать детские футбольные школы.
rihard_vvv
Я с самого начала говорил, что санкции – это безуспешное дело, непродуктивная мера
*******
Друг - друга, тот что путлер, тож говрит, что санкции на него не влияют. Трудно было сыграть на месте Грышы, что бы никого не обидеть. Но получилось максимум что мог.
yanatr
Бля.ь как же Путин ещё в прошлом всё просчитал. Я о чемпионате СНГ где Газаев президент. Но слава богу не срослось, а так бы о чём сегодня прописывало УЕФА!?
Дядя Коля
А золоту середину неможливо було знайти? Покарати Росію за порушення статуту і заборонити прийняття кримських клубів!? Адже все це сказано в статуті УЕФА! Клуби криму не мали права грати під егідою Росії, так як Крим це Україна!