Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 декабря 2014, 19:00
2039
1

Виталий КОСОВСКИЙ: «Сейчас Динамо выглядит здорово»

Экс-игрок киевского клуба поделился ожиданиями от предстоящей встречи с донецким «Металлургом»

| Обновлено 04 декабря 2014, 19:00
2039
1
Виталий КОСОВСКИЙ: «Сейчас Динамо выглядит здорово»

Известный в прошлом футболист киевского Динамо проанализировал расклад сил в матче Динамо - Металлург Д.

- Обе команды, конечно же, будут настроены на борьбу и будут стараться в хорошем настроении пойти на зимний перерыв. Ключевым фактором в этом матче станет физическая готовность и индивидуальное мастерство футболистов. Исполнительское мастерство на стороне киевлян, да и в физическом плане команда Реброва выглядит сейчас очень здорово, особенно, учитывая, что уже конец года.

Сейчас по такой погоде и на зимнем поле довольно сложно показывать качественный футбол. Но как мы видели в прошлом туре чемпионата Украины в Полтаве для Динамо по силам и в таких условиях добиваться результата. Опять же возвращаясь к матчу Ворскла - Динамо, можно вспомнить, что этот матч непросто дался киевлянам.

Лишь во втором тайме Динамо смогло додавить соперника. Примерно такую же игру по схожему сценарию я ожидаю и завтра на Олимпийском. Металлург уже доказал что на лидеров чемпионата у него настрой особенный и Динамо должно учитывать этот факт. Динамо ждет еще ответственный матч в Лиге Европы, а дончане могут выложиться на 120% именно в киевском матче и пойти на заслуженный отдых.

До перерыва больше будет осторожной игры, ведь пропущенный гол заставит сильно усомниться в шансах команды в этой встрече на достижение позитивного результата. Потому, со стартового свистка команды не полетят вперед, а будут осторожничать. А вот во втором тайме уже можно ожидать больше голов и в целом матч имеет все шансы стать результативным. Правда, предсказать точный счет не представляется возможным.

Наверное, именно непредсказуемость этой встречи подогревает интерес и должно привлечь болельщиков на стадион. Динамо фаворит в этом матче, но игра будет очень тяжелой.

- Сергей Ребров имеет в распоряжении сразу троих форвардов. Кого стоит ожидать завтра в основе?
- После длительного перерыва вернулся в игру Мбокани и сразу же забил два мяч, потому вероятность появление его на поле очень высока. Предыдущая игра показала, что он действительно добросовестно работал во время восстановительного периода и готов вернуться на поле.

- Роман Безус потерял мотивацию на поле?
- Рома - высококлассный игрок, который вызывается в национальную сборную. Я уверен, что он пользуется полным доверием со стороны тренерского штаба, в свою очередь, на все 100 выкладываясь на тренировках, чтобы добыть себе место в составе. Не думаю, что у него могут быть проблемы с мотивацией. На поле выходит тот, кто является сильнейшим на данный момент, а определяет это тренерский штаб.

Алексей ЗДЕБСКИЙ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер
Футбол | 19 апреля 2024, 22:19 0
В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер

Сергей Шищенко пригласил Николая Гибалюка стать своим ассистентом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.