Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 декабря 2014, 14:01
1902
9

Анзор КАВАЗАШВИЛИ: «Буффон никогда не превзойдет Яшина»

Бывший голкипер сборной СССР прокомментировал высказывание вратаря сборной Италии о Льве Яшине

| Обновлено 04 декабря 2014, 14:01
1902
9
Анзор КАВАЗАШВИЛИ: «Буффон никогда не превзойдет Яшина»

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал высказывание вратаря сборной Италии Джанлуиджи Буффона по поводу Льва Яшина, который сказал следующее: «О Яшине все слышали, но видели в игре его немногие. Эта таинственность сыграла ему на руку».

– К сожалению, есть люди, которые иногда не способны проанализировать важные вещи, не знают истории, зато дают интервью на весь мир, высказывают очень странные суждения… Буффон никогда не превзойдет Яшина! Не надо смотреть на то, что итальянец так долго играет. Расти он уже перестал.

Яшин получил «Золотой мяч» заслуженно. О чем тут можно говорить? «Динамо» приглашали за рубеж, его выдающуюся игру могли видеть многие. Лев Иванович опередил время! Буффон до этого не дорос. Поэтому пусть он будет поскромнее! Не надо уподобляться политикам, которые «кусают» нашу страну… Джанлуиджи – квалифицированный голкипер, но не выдающийся.

Так что: «Дорогой Буффон, бери себя в руки, оставайся мужиком, настоящим итальянским мачо».

– Мануэль Нойер выиграет борьбу за «Золотой мяч» у Криштиану Роналду и Месси?
– Давайте по порядку. Месси не проявил себя должным образом на чемпионате мира, не блеснул в Бразилии. Не надо смотреть на то, сколько аргентинец забивает за «Барселону». В Испании несколько сильных команд, остальным можно наколотить сколько угодно. Главный показатель – сборная. Месси – талантливый футболист, бесспорно, но его никак нельзя сравнить с Пеле, Марадоной, Эйсебио. Разные уровни.

Криштиану Роналду на чемпионате мира выглядел очень бледно. Мне было вообще стыдно за португальцев. Нельзя красоваться на футбольном поле!

А вот Нойер попал в струю. Он лучший вратарь нашего времени. На ЧМ показал отличную игру. Понятно, что сборная Германии – сбалансированная, сильная команда, но ведь они ничего не испортил! Мануэль достоин «Золотого мяча». Только он!

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
Яшин был лучшим, когда профессиональный футбол только рождался. Мужики только что сняли военные сапоги и надели бутсы. Конечно, сейчас никто его и не заметил бы. Кстати, я его застал ещё играющим, но уже старым. Он поздно ушёл из спорта, когда уже стал бледной копией самого себя.
garri2008
Буффон, вроде, ничего плохого не сказал. Просто, рассуждал о том, как трудно вратарю получить Золотой мяч. А Яшин уникален! Ведь он еще и чемпион СССР по хоккею!
AZ83
Глупо вобще сравнивать людей из разных эпох.Все это напоминает ворчание бабушек о том,что в моей молодости все было лучшеСейчас футбол другой,раньше Исландия,Кипр и Турция вобще не были соперниками,А сейчас даже Фареры бодаются.И скорости другие,матчей стало больше.Нынешний футболист-это в первую очередь атлет,потому что даже самый техничный игрок должен выдерживать этот сумасшедший марафон в течение сезона.Буффон не преуменьшал заслуг Яшина.просто отметил.что в эпоху когда футбольных трансляций почти не было ,почти невозможно было весь сезон отслеживать работу игрока,сейчас же можно даже тренировки чуть не в онлайне смотреть.
Я бы на месте Фифа отдал мяч Нойеру.потому что сейчас самое лучшее время.И кроме того этот стимул для всех молодых вратарей. Роналду и Месси уже насобирали этих мяч полный музей на двоих
nik0_dim
В свое время Яшин был абсолютно лучшим. Буфон в свое, совсем иное время, является одним из лучших. Но футбол далеко ушел вперед и стал совсем другим видом спорта.....Яшин в свои лучшие года в настоящее время был бы просто средним вратарем.... НЕ было таких высочайших требований в футболе времен Яшина.
З.Ы. ну или в современной паРаше все самое лучшее, даже дерьмо самое лучшее....это у них в крови....
уух (праскурафф)
...ага,...а Месси никогда не превзойдет Григория Федотова
googlle
та как бы давно превзошел
и ваще, че за бред, тогда было другое время, футбол был намного слабее