Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2423
0

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Игра с Металлургом будет тяжелой»

Футболист киевского «Динамо» поделился ожиданиями от матча с донецким «Металлургом»

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Игра с Металлургом будет тяжелой»

Накануне заключительного поединка чемпионата Украины с донецким «Металлургом» в 2014-м году «Динамо» провело тренировку, на которой побывали клубные СМИ.

Перед ее началом нападающий нашей команды Андрей Ярмоленко рассказал о предстоящем сопернике, подготовке к игре и состоянии своего здоровья:

- «Металлург» - очень хорошая команда, несколько недель назад они обыграли «Шахтер», а совсем недавно отобрали очки у «Днепра». Видно, что на всех лидеров они настраиваются по-особенному, бьются за результат, так что игра будет тяжелой. Нам не следует расслабляться, осталось две игры, нужно на них собраться, выложить все силы и добиться двух побед.

- Видели ли вы уже фрагменты матчей «Металлурга»? Разбирали этого соперника?
- Думаю, мы сделаем это сегодня и завтра. Но и без теоретических занятий я смотрел их игры и с «Днепром», и с «Шахтером». Да и в целом, не понаслышке знаю много ребят из их команды. Это хорошие футболисты, которые умеют играть в футбол.

- Хватило ли времени на восстановление после матча с «Ворсклой», учитывая то, в каких сложных погодных условиях проходил матч в Полтаве?
- Сейчас по всей Украине такая погода, так что на это не стоит жаловаться, тем более, что по приезду у нас был полный выходной день, да и во вторник больше занимались восстановительными процедурами. Так что, думаю, мы полностью возобновили силы и готовы к следующей игре.

- У вас была простуда, не усугубили ли ее в Полтаве? Как себя чувствуете?
- Спасибо, уже лучше. Эта простуда появилась после игры за сборную с Люксембургом, и вот, до сих пор никак не могу вылечиться – постоянно насморк, кашель. Но ничего страшного, главное, что это не мешает играть в футбол.

- Следующий матч будет последним в Киеве перед зимним перерывом...
- Я хочу пригласить болельщиков на матч, приходите поддержать нас. Мы постараемся своей игрой согреть вас, чтобы вы не замерзли на трибунах, а вы своей поддержкой согреете нас, чтобы нам не было холодно на поле.

ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.