Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
437
0

Воронин получил от Байера картину

Форвард сборной Украины Андрей ВОРОНИН на неделю улетел загорать во Францию

Как сказал нам агент Воронина Андрей Головаш, в воскресенье экс-форвард «Байера» улетел на юг Франции — отдохнуть недельку. Потом приедет в расположение сборной, а в Ливерпуль будет перебираться только в конце июня, когда у «Ливера» начнется предсезонка, даже жилье там пока не искал...

«Был выбор — или заниматься бытовыми вопросами, что было бы бредом, или нормально доиграть за «Байер», — говорит Головаш. — Андрей выбрал второе».

Спортивный директор «Байера» Руди Феллер напоследок подарил Воронину картину с его изображением. Аналогичные подарки получили Бутт, Жуан, Штенман, Мадуни и Бабич, которые также покидают Леверкузен. После матча все шестеро взбежали на трибуны и смешались в болельщицкой гуще — кто кому там уже подпевал, разобрать было сложно. Веселье продлилось на внутрикомандной вечеринке.

«Об отсутствии у Андрея — из-за отпуска — игровой практики перед матчем сборной с Францией (2 июня) не волнуйтесь, — говорит его агент. — Это всего неделя. А некоторые игроки сборной из Украины и России не имеют ее полгода».

НАПОСЛЕДОК - ШТАНГА И ГИМН. Последний матч за «Байер» Воронин провел в субботу. Леверкузенцы обыграли «Боруссию» Д (2:1), Воронин ушел без гола (на 88-й минуте попал в штангу), но под аплодисменты. На 90-й минуте тренер провел «почетную замену»: снял Андрея с поля, подставив его под прощальные овации фанов... и «You''''''''''''''''''''''''''''''''ll Never Walk Alone» в их исполнении — гимн «Ливерпуля», за который с нового сезона будет играть украинец.
 
С 10-ю голами Андрей стал лучшим бомбардиром «Байера» в сезоне нынешнем. Леверкузенцы заняли 5-е место и сыграют в Кубке УЕФА. Новый клуб Воронина финишировал в своем чемпионате на 3-1 позиции, «Ливерпуль» начнет евротурне в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Газета «Сегодня»

футбол
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.