Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 03 декабря 2014, 17:45
2406
1

Кризис заставил Черноморец пересесть на автобус

Одесситы отказались от услуг авиатранспорта

| Обновлено 03 декабря 2014, 17:45
2406
Кризис заставил Черноморец пересесть на автобус

Похоже, «Черноморец» окончательно поменял транспортное средство, став единственным клубом премьер-лиги, кто в последнее время использует лишь автобус.

Если раньше для выездных матчей «моряки» в основном пользовались самолетом, а в редких случаях поездом, то в последнее время таковым стало самое скромное средство передвижения. Интересно, что новый «MAN» появился у одесского клуба совсем недавно - в сентябре, сменив служившего более десяти лет своего предшественника.

Однако «автобусные» вояжи для команды Романа Григорчука ничего хорошего не сулят: каждый раз такие поездки оборачиваются потерей очков. Так было и в 14-м туре, когда преодолев расстояние почти в 500 километров по маршруту Одесса - Киев, «Черноморец» проиграл.

Как тут не вспомнить старую, как мир поговорку: «В футболе мелочей не бывает». Судя по всему, шесть часов, потраченные на дорогу в столицу, как и легшая на футболистов психологическим грузом задолженность по зарплате и премиальным, не могли сказаться на их действиях положительным образом. Отсюда и поражение от дебютанта премьер-лиги «Олимпика», который младше «Черноморца» на целых 65 лет!

В текущем чемпионате одесская команда использовала самолет лишь один раз - для поездки в Ужгород на матч с «Говерлой». Еще в одном случае - перед игрой с «Днепром» «моряков» доставил к месту назначения поезд. Зато в обратную дорогу из Днепропетровска «Черноморец» ехал «МАNoм». Кстати, в сравнении с предыдущим клубным автобусом степень комфортности нового, по признанию самих футболистов, отличается не в лучшую сторону.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший тренер Шахтера – среди фаворитов на должность наставника Тоттенхэма
Футбол | 12 февраля 2026, 04:46 0
Бывший тренер Шахтера – среди фаворитов на должность наставника Тоттенхэма

Шпоры рассматривают Де Дзерби и Почеттино как основных претендентов

Ребров решил не вызывать в сборную игроков из известного чемпионата
Футбол | 11 февраля 2026, 07:28 15
Ребров решил не вызывать в сборную игроков из известного чемпионата

Сергей Станиславович не видит кандидатов из Польши

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Finol
Следующий шаг Климова - кондуктор в автобусе будет обилечивать игроков и тренеров. Хватит ездить на халяву- Имэксбанку это не по карману