Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Германия
| Обновлено 04 декабря 2014, 10:28
17482
26

В Дортмунде разочарованы в Мхитаряне

Наставник дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп может рассмотреть вариант с продажей Генриха Мхитаряна

| Обновлено 04 декабря 2014, 10:28
17482
В Дортмунде разочарованы в Мхитаряне
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Главного тренера «Боруссии» Юргена Клоппа крайне беспокоит транжирство экс-лидера донецкого «Шахтера». Армянин в последнее время крайне мало забивает, в большинстве своем откровенно неудачно действуя в атаке.
 
Этот фактор может вынудить Юргена Клоппа пойти на продажу Мхитаряна, заинтересованность в котором по-прежнему испытывает «Ливерпуль». У английского клуба все в порядке с деньгами, а вот атакующая мощь «красных» после ухода Суареса в «Барселону» заметно оскудела.
 
Что касается «Боруссии», то вполне вероятно, что в зимнее трансферное окно в этом клубе прибегнут к серьезным кадровым решениям. Юргену Клоппу предстоит сложная задача — поднимать недавнего финалиста Лиги чемпионов с самого днища чемпионата Германии. Для этого, по слухам, он готов избавиться от футболистов, которые не оправдывают надежд. И Мхитарян на данный момент подпадает под список таких исполнителей.
 
К слову, напомним, что у Генриха Мхитаряна и в «Шахтере» случались крайне затяжные неудачные серии без забитых голов и с множеством неиспользованных моментов. Однако свой последний год в «Шахтере» армянин провел безукоризненно, став лучшим бомбардиром чемпионата Украины и попутно установив несколько его рекордов.

В текущем сезоне Мхитарян провел в составе «Боруссии» 17 матчей, в которых отличился двумя голами и отдал одну результативную передачу. В Германию армянский футболист переехал в июле 2013-го года.

По материалам www.shahta.org
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бенфика отреагировала на возвращение Трубина после победы над Миланом
Футбол | 18 сентября 2026, 12:12 3
Бенфика отреагировала на возвращение Трубина после победы над Миланом

Голкипер сборной Украины помог лиссабонской команде набрать три балла в Лиге Европы

Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере
Бокс | 18 сентября 2026, 21:22 4
Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Усилить нападение можно Луиской.
+ Вилиан и Фернандиньо. Если бы была воля Луческу.... Некого не продали!!! Тогда!
[quote RomarioUA, 03.12.2014 16:48]Шахта вовремя слила и за нормальное бабло, - вот где нормальный менеджмент работает. Впринципе, Шахта всегда нормально продавала.
Смих, тай годи..
УБЕЖАЛ ваш Генрих М. С Шахтера даже в команду не приехал после отпуска. Какой нах.. менеджмент?
ФК Шахрай даже немцев надул
Utka eto gospoda, Henrik o4enj cenjetsa v Dortmunde, edinstvennaja problema chto lomaetsa, a ego pokazateli igrovye o4enj prelichnie, tak chto kokraz on shas i nuzhen chtob zabivatj dortmudu pobolshe v igrah...
Все по плану, скоро в Шахтере будет
Ну если Боруссии Мхитарян не подходит, то я даже не знаю кто им подойдет.
Не везет Генриху с критикой тренеров: когда играл в Шахтере, помнится, Кучер с Раком привозили тупые голы, а у Луческу в интервью виноват был Мхитарян
Шмельтцер больше лечится а Пищек опять сдох
Гена первый в борусси на ком больше всего фолят... Регулярно смотрю БЛ1, Гена может и не тащит БВБ, но игру не портит.... в последних 3 играх они имел минимум по 2 голевых момента, в Шахте он ложил такие хладнокровно, а в БВБ, сейчас просто не фарт после фарта с ЛЧ , вспомните как они в финал дошли , Малага .... Реал.... но фарт прошел, это нормально, так что сомневаюсь, что Юрген этого не понимает и хочет слить Гену, без Гены и Ройса БВБ умрет вообще. И еще, тем кто говорит шо гена в шахте не показывал в лч ничего, лол, ибо не забивать голы еще не значит - ничего не показывать.
А теперь вернуть за 5м и все рады будут)))
Нету рядом Тейшейры,Виллиана,Косты поэтому и результат хуже,Мирча умел игроку находить ту позицию на которой он показывал свой лучший футбол,так что проблема тренеров команды а не его.
Шахта вовремя Мхитаряна распиариала и толконула...))Луис Адриано - на очереди...))
Бля,а кто там звездит сейчас,кто тянет на себе команду???
То такэ...
Согласен, Шахтер молодцы, распиарили и продали по цене топ-звезды! да , Генрих неплох, но не за такие деньги!
А Иммобиле что больше забил?
Барса Димой Чигирилой была тоже в свое время
Шахта вовремя слила и за нормальное бабло, - вот где нормальный менеджмент работает. Впринципе, Шахта всегда нормально продавала.
А Мхитарян - он нормальный футболист, нормальный нападач, он не изменился. Просто он не Гетце, не Гомес, не Левандовски. Он Мхитарян.
Да, и для Ливерпуля - он еще не Суарес, точно.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил