Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
553
0

Разменяют ли болгары второй десяток пропущенных мячей?

Итальянцам разгром соперника может и не помочь

Сборная Италии, невзирая на все подводные камни матча Швеция – Дания, готовится сделать свое дело и выиграть у болгарской команды с крупным счетом. Ведь в том случае, если скандинавы не будут катать удобную им результативную ничейку, сборную Италии выведет в четвертьфинал крупная победа над своим сегодняшним соперником. Болгары – как раз наиболее подходящий соперник для делания приемлемого результата. Больше столь безвольных и слабо играющих команд на Евро-2004 видеть не доводилось. Хотя, быть может, в заключительном для себя матче на чемпионате Европы славяне и захотят по примеру России грюкнуть дверью. Если им удастся добиться хотя бы ничьей, лишив тем самым Италию надежд о четвертьфинале, тогда, конечно, о Болгарии будут говорить с большим уважением. Пока же команда Маркова, кроме критических стрел, ничего не заслужила.

Трапаттони накануне встречи столкнулся с неслабыми кадровыми проблемами. Сразу три игрока основного состава дисквалифицированы: о Тотти, правда, можно временно забыть (ему еще предстоит отдыхать как минимум две игры), а кроме любителя плевков из Ромы, из-за парных желтых карточек матч с болгарами пропустят надежный защитник Каннаваро и агрессивный хав Гаттузо. На позицию Каннаваро рассматриваются два кандидата: интеристи Матерацци и пармезанец Феррари. Вместо Гаттузо в средней линии может выйти креативный Фиоре. Ну а Тотти еще в игре со шведами достойным образом заменил Кассано. Нет сомнений, что римлянин вместе с Виери и Дель Пьеро составить атакующее трио сборной Италии.

Болгары также не избежали дисквалификаций. Сегодня они не досчитаются капитана команды Стиляна Петрова, удаленного во встрече с датчанами, и защитника Кирилова. Кроме того, травмированы еще два защитника: Ивайло Петков и Иванов. Потому нет сомнений в том, что выйдет на поле напортачивший в первой игре со шведами донецкий горняк Пажин – во втором туре он не играл из-за повреждения, но уже восстановился. В этом, пожалуй, шанс для итальянцев…

Сборная Болгарии – единственная команда на Евро, которая еще не забивала. Именно сегодня у Бербатова и компании последний шанс что-либо изменить в этом вопросе. Быть может, помогут им воспоминания о прежних матчах болгар с итальянцами, в которых если славяне и проигрывали, то, как правило, забивали. Наиболее ярок в памяти матч Болгария – Италия на ЧМ-94. Тогда пути команд Роберто Баджо и Христо Стоичкова пересеклись в полуфинале. Дубль Божественного хвостика принес победу итальянцам – 2:1. Играли эти соперники и на ЧМ-86 – тогда была зафиксирована ничья 1:1. Ну а еще можно вспомнить квалификационные игры ЧЕ-68 – единственного еврочемпионата, выигранного Италией. Болгары тогда солидно посопротивлялись, выиграв дома 3:2, но затем уступив в гостях 0:2. Ни один из уже бывших вариантов счетов в играх с болгарами сегодня Италию не устроит. Добьется ли команда Трапаттони крупной победы – узнаем совсем скоро.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.