Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 декабря 2014, 16:09
15891
61

Игорь Жданов назначен на пост министра молодежи и спорта

Украинский спорт получил своего нового рулевого

| Обновлено 03 декабря 2014, 16:09
15891
61
Игорь Жданов назначен на пост министра молодежи и спорта
Верховная рада Украины проголосовала за назначение Игоря Жданова на пост министра молодежи и спорта Украины.

Отныне украинским спортом будет управлять профессиональный менеджер, который прямого отношения к спорту не имеет. Впрочем, отметим, что это мировая практика - во многих странах, в том числе Великобритании, Швеции, Италии, Бразилии и т.д., профильным министерством управляют люди, который никогда не занимальсь спортом профессионально.

Напомним, ранее ожидалось, что министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова, который руководил ведомством с 27 февраля по 2 декабря 2014 года, может сменить его заместитель Игорь Гоцул.

О доходах нового министра молодежи и спорта Украины - здесь.
 
Игорь Жданов, досье Лига.net
 
Родился в Виннице 29 декабря 1967-го года. В 1992 году окончил исторический факультет Киевского государственного университета им.Т.Шевченко. В 1994-м - аспирантуру юридического факультета Киевского национального университета им.Т.Шевченко, в 1996-м - курсы университета Thames Valley (Великобритания).
 
Карьера. 1986-1988 гг. - служба в армии.
 
В 1994-м - представитель кандидата в президенты Украины Леонида Кучмы в Центризбиркоме.
 
В 1994-1995 гг. работал в юридическом управлении Администрации президента Украины и группе помощников президента Кучмы.
 
В 1997-1999 гг. - сотрудник аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины (помощник заместителя секретаря СНБО).
 
В 1995-1997 и 1999-2005 гг. - директор политико-правовых программ Украинского центра экономических и политических исследований им. А. Разумкова. С 2002-го - внештатный консультант комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.
 
В 2004-м - ведущий аналитик избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко.
 
В 2005-2007 гг. - первый заместитель главы центрального исполнительного комитета партии Народный Союз Наша Украина, член политсовета партии. На парламентских выборах 2006 и 2007 гг. входил в состав руководства центрального штаба блоков Наша Украина и Наша Украина - Народная самооборона.
 
С мая 2008-го - президент аналитического центра «Открытая политика» (Киев).

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ничейная серия. Музычук в 10-м туре разошлась миром с экс-украинкой
Другие виды | 16 апреля 2024, 10:47 0
Ничейная серия. Музычук в 10-м туре разошлась миром с экс-украинкой

В 10 партиях Анна 8 раз подписала мирное соглашение и потерпела 2 поражения

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fredee
О каком "фундаменте" ты мелешь, парень?
Раскуярили все после майдayна, вместе с фундаментом.
И уже никогда (в том, домайданном виде) не будет Украина.
Попробуй назови хоть что-то хорошее, чего не было в 2013, а сейчас появилось.
А вот негатива, которого не было в домайданной Украине, а сейчас появился, я тебе назову.
И даже пальцев рук не хватит, что-бы перечислить.
Так что скачем дальше...
dikcher
Ппц, на этом сайте вато-рассадник. Сидят, друг-другу ЧСВ стимулируют
ampl7
Это у вас в паРаше кричали "Верните Кучму!"? В Украине я что то не припомню таких лозунгов...
makas11
пока вы делите всех на вата и не вата с вас будут смеяться и вами пользоваться и новые и старые "януковичи" . А что можно еще ожидать от людей которые так не поняли что их "попользовал" на майдане один олигарх чтобы скинуть другого)))
Mr.Ferret
А какие реально функции выполняет министерство молодежи и спорта, кто-то из комментирующих может ответить?
weretq234351
нашим людям только надо обещать и все. нам уже давно хочется хорошей жизни. это же надо было так грамотно вложить в наши мозги, что мы достойны лучшей жизни, как в Европе, и чем больше обещания тем хуже жизнь. не знаю кто за этим стоит, но судьба украинской семьи ему точно не интересна. что касается нового Министра, а давайте сначала дадим детальную оценку бывшему, ну все таки в руки человеку доверили управлять государственной политикой в сфере спорта, молодежи, или это так "поматросил и бросил" пришел следующий...а может он справился с задачей на 100% пусть работает
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
barszpua
хрен редьки не слаще. Поменяли шило на мыло.
Papa_Kharkov
Ждем "пакращення".
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Xian
Ещё одна "пэрэмога" майдана! А сколько ещё "пэпрэмог" нас ждёт впереди? Интересно, сколько миллионов украинцев не доживёт до "окончательного триумфа" майдана? И когда, наконец, украинцы поймут, что бороться нужно не с конкретными лицами в президентском кресле, не с кланами, а с криминально-олигархическим классом-паразитом! И люстрацией ничего добиться нельзя. Она лишь порождает и усиливает коррупцию, потому что ходом люстрации управляют представители вышеупомянутого криминально-олигархического класса.
Пока мы будем убивать друг друга в братоубийственной войне, эти свoлочи, стравившие нас, окончательно допилят страну, продадут её богатства американским евреям, а потом сами свалят поближе к Флориде. А оставшиеся в живых будут скакать на майданах, радоваться, что они не мoскали и во всём проклинать Путинa. Проснитесь! Виновники всего – Вальцманы, Капительманы, Гройсманы, Яйцeнюхи и прочие пастыри, сидящие на подхвате у МВФ.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Николаенко
Это садизм над спортом,взяли человека который вряд ли его вообще любит,работал с Кучмой,потом с Ющенко,короче его задача будет пиарить Ющенко...Столько людей достойных,или задача спорт навсегда угробить или бухали вместе,а тут мужик безработный вот и в сунули.
Lawyer
..хлопці, а можливо справа не у владі, не в міністрах і президентах?..можливо саме народ не може правильно організуватися?..
..всі казали, що після Помаранчевої революції свідомість почала прокидатися..і що з того вийшло..через 5 років вибрали Януковича..тепер знову ми всі думаємо, що свідомість таки прокинулася..але що ми маємо насправді?..ну хіба що червоно-чорний прапор вже не викликає істерики в більшості населення..ще 2 роки тому таке важко було навіть уявити..але чому бандюгани типу опозиційного блоку знову в парламенті..разом з "демократичними" бандюганами, які прикриваються українським патріотизмом..
..скільки має бути майданів, щоб простий український громадянин чесно виконував свою роботу та дотримувався якісних! законів..
..от ми всі знову критикуємо нову владу, але разом з тим більшість українців, незважаючи на любов до України, не можуть відмовитися від корупції, "кришування" та вирішення різних документальних справ "по знайомству"..
не кажу, що ця стаття - істина, але дуже багато корисних деталей в ній..
http://hvylya.net/analytics/society/chomu-ukrayina-blizhche-do-papua-novoyi-gvineyi-nizh-do-yevropi.html
..щодо того чи міністром спорту має бути професійний спортсмен, то тут не можна дати однозначної відповіді..керівники держави мають бути професійними менеджерами і чесними людьми, в першу чергу..звання олімпійського чемпіона ще не означає, що людина може керувати спортивними справами країни..
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Blueblood
вот интересно, чем это можно было заниматься с 1988 года по 1994 год (об этом как то упущено), чтобы в 1994 году уже входить в группу помощников президента страны??? Видимо, ну слишком уж умный мужик...............
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил