Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 декабря 2014, 16:23
3020
0

Огорчит ли Куман Венгера, а Пойет – Пеллегрини?

Sport.ua представляет превью 14-го тура английской Премьер-лиги

| Обновлено 02 декабря 2014, 16:23
3020
0
Огорчит ли Куман Венгера, а Пойет – Пеллегрини?
Голодные лисы
 
Поражение Лестера в матче с КПР стало шестым в последних восьми матчах для команды Найджела Пирсона, которая опустилась на последнее место в турнирной таблице. В последний раз «лисы» побеждали еще в сентябре, в той самой памятной игре, одержав блистательную победу над «Манчестер Юнайтед». Лучшим рецептом выздоровления «Лестер Сити» может стать успех в поединке с «Ливерпулем», который и сам звезд с неба не хватает. Мерсисайдская команда в минувшем туре прервала серию из трех поражений, одолев в родных стенах «Сток Сити». Победы могло и не быть, но невероятный фарт был на стороне «красных», вырвавших победу в заключительные пять минут встречи. В нынешнем сезоне команда Брендана Роджерса лишь дважды побеждала в гостях, в то время как «лисы» добыли всего одну победу на домашнем стадионе «Кинг Пауэр».
 
«Лестер Сити» - «Ливерпуль»
2 декабря, 21:45. Лестер, «Кинг Пауэр»
Арбитр: Ли Мэйсон
Прогноз Sport.ua – 1:2
Котировки Марафон: 3,85 – 3,65 – 2,08 
 
 
Дерби Лондона
 
«Тоттенхэм» порадовал качеством игры в победном матче с «Эвертоном». «Шпоры» выглядели агрессивно в атаке, великолепно работали фланги, а хавы создавали хорошие моменты для Роберто Сольдадо, который наконец-то прервал голевую засуху в АПЛ, длившуюся с апреля. Немаловажен и тот факт, что команда Маурисио Почеттино пропустила всего один гол от «ирисок» с их мощной атакующей линией. Но одно дело, когда в соперниках у «Тоттенхэма» «Эвертон», другое дело - когда предстоит встреча с лидером чемпионата и лучшей командой Англии. 
 

 
Объективно, шансов у «шпор» на положительный исход на «Стэмфорд Бридж» немного, да их по большому счету и нет. Это подтверждает и статистика. Последний раз «Тоттенхэм» обыгрывал «Челси» в гостях в далеком 1990 году. Не выигрывают «шпоры» у «синих» во всех английских соревнованиях уже четыре года. И даже несмотря на то, что у «Челси» отчетный поединок пропустит Диего Коста, схлопотавший пятый горчичник в сезоне в матче с «Сандерлендом», команда Жозе Моуриньо три очка должна взять без особых проблем. Тем более, очковый багаж нынче не позволяет «аристократам» терять очки.
 
«Челси» - «Тоттенхэм»
3 декабря, 21:45. Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Арбитр: Майк Дин
Прогноз Sport.ua – 3:1
Котировки Марафон: 1,43 – 5,00 – 8,60 
 
 
Дубль два?
 
Повторить субботний успех с еще одним грандом английского футбола «Ман Сити» команде Густаво Пойета будет чрезвычайно непросто. «Горожане» после убедительной победы над «Саутгемптоном» повысили уровень своей мотивации до предела и просто жаждут догнать «Челси», а потому покажут все лучшее, что умеют, на «Стэдиум оф Лайт», дабы взять очередные три очка в собственную копилку.
 

 
Кому придется серьезно поломать голову над выбором пары центральных защитников, так это Мануэлю Пеллегрини. Эльяким Мангала, получив красную карточку в игре с «сотон», пропускает предстоящий матч. Под большим вопросом участие капитана Венсана Компани, у которого имеются проблемы с задней поверхностью бедра. Вполне возможно, что центр обороны будет полностью обновленным. Например, мы можем увидеть связку Демикелис – Бойата или Демикелис – Санья. И напоследок стоит отметить, что «Сандерленд» в родных стенах побеждал «Ман Сити» в последних четырех матчах кряду. Быть ли пятому поражению Сити подряд?
 
«Сандерленд» - «Манчестер Сити»
3 декабря, 21:45. Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»
Арбитр: Крэйг Поусон
Прогноз Sport.ua – 0:1
Котировки Марафон: 7,70 – 4,65 – 1,49 
 
 
В погоне за лидерами 
 
Первый их трех экзаменов «Саутгемптон» сдал на твердую тройку. «Святые» однозначно не показали свою лучшую игру в матче с «Манчестер Сити», в то же время и провальной игру команды Рональда Кумана назвать нельзя. В обороне «сотон» действовали достаточно надежно, а вот хваленная всеми атака «Саутгемптона» явно не преуспела. Два момента за игру, да еще на родном стадионе - это яркая иллюстрация сырой игры в атаке «святых» в этом поединке.
 
Больше всех разочаровали Грациано Пелле и Душан Тадич, которые должны были регулярно создавать остроту у ворот соперника. Оба провалили игру, но возможность реабилитироваться и показать свой высокий уровень представится уже в матче с «Арсеналом». Другое дело – успели ли «сотон» психологически отойти от крупного воскресного фиаско? Большим ослаблением в игровом потенциале «Саутгемптона» станет отсутствие из-за травмы Моргана Шнайдерлена.
 

 
«Канониры» показали неубедительную игру в выездном матче с «Вест Бромвичем», но победу все же одержали. Правда, будь менее расточительными «дрозды» на последних минутах, лондонская команда очки бы потеряла. Против команды Алана Ирвина Арсен Венгер одновременно использовал на поле Алексиса Санчеса, Данни Уэлбека и Оливье Жиру. Первые двое сыграли на флангах атаки, а француз – на острие. Интересно, выставит ли столь атакующий состав в таком же сочетании французский наставник в предстоящей встрече с «Саутгемптоном» или прибегнет к услугам более оборонительного состава? 
 
В этом сезоне обе команды уже встречались между собой. Было это в сентябре в рамках Кубка Футбольной лиги. Минимальную победу на «Эмирейтс» одержали «святые». В прошлом сезоне «Арсенал» в Лондоне одолел «сотон» со счетом 2:0, а встреча в Саутгемптоне завершилась результативной ничьей 2:2. Всего обе команды сыграли друг с другом в 85 матчах. На счету «канониров» 44 победы, в 24 встречах была зафиксирована ничья, еще 17 поединков завершились победами «Саутгемптона».
 
«Арсенал» - «Саутгемптон»
3 декабря, 21:45. Лондон, «Эмирейтс»
Арбитр: Андре Марринер
Прогноз Sport.ua – 2:1 
Котировки Марафон: 1,80 – 3,85 – 5,00 
 
 
Другие матчи тура: 
 
«Бернли» - «Ньюкасл»
2 декабря, 21:45. Бернли, «Терф Мур»
Арбитр: Фил Дауд
Котировки Марафон: 2,90 – 3,35 – 2,68
 
«Манчестер Юнайтед» - «Сток Сити»
2 декабря, 21:45. Манчестер, «Олд Траффорд»
Арбитр: Джонатан Мосс
Котировки Марафон: 1,43 – 4,75 – 9,40
 
«Суонси» - «Куинз Парк Рейнджерс»
2 декабря, 21:45. Суонси, «Либерти»
Арбитр: Кевин Френд
Котировки Марафон: 1,71 – 3,85 – 5,90
 
«Кристал Пэлас» - «Астон Вилла»
2 декабря, 22:00. Кройдон, «Селхерст Парк»
Арбитр: Майкл Оливер
Котировки Марафон: 2,05 – 3,45 – 4,20
 
«Вест Бромвич» - «Вест Хэм»
2 декабря, 22:00. Уэст-Бромидж, «Хоторнс»
Арбитр: Майк Джонс
Котировки Марафон: 2,44 – 3,40 – 3,20
 
«Эвертон» - «Халл Сити»
3 декабря, 21:45. Ливерпуль, «Гудисон Парк»
Арбитр: Роберт Мэдли
Котировки Марафон: 1,51 – 4,45 – 7,80
 
Артем МИНОВ, Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.